Воскресенская жизнь » Политика » Завершился прием заявок на конкурс афиш и плакатов в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»

Политика

Завершился прием заявок на конкурс афиш и плакатов в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»

Нижегородская область вошла в число лидеров по количеству заявок

15 февраля завершился прием заявок на участие в конкурсе афиш и плакатов в рамках окружного фестиваля детских и молодежных творческих коллективов «Театральное Приволжье», который проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.

Всего на конкурс поступило 573 заявки от жителей Приволжского федерального округа, из них 61 - из Нижегородской области.

Лучшие театральные афиши и плакаты будут определены по итогам экспертной оценки. В составе жюри конкурса – представители Союза художников России, Российской академии художеств, а также известные художники России и главные художники крупнейших театров Приволжского федерального округа. Награждение победителей и презентация лучших работ состоится на заключительном мероприятии фестиваля Театральное Приволжье весной 2022 года.

Напомним, что цель конкурса – повысить интерес молодежи к фестивалю «Театральное Приволжье», а также к театральному искусству. Конкурс направлен на поиск талантливых молодых дизайнеров и художников, содействие в реализации их творческого потенциала.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

Завершился прием заявок на конкурс афиш и плакатов в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: