Воскресенская жизнь » Политика » Нижегородских волонтеров приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Послы Победы-2022»

Политика

Нижегородских волонтеров приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Послы Победы-2022»

 Победители будут приглашены в Москву на мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины Великой Победы

Волонтеры Победы проводят отбор добровольцев для участия во всероссийском конкурсе «Послы Победы-2022». Победители будут приглашены на мероприятия, которые пройдут в Москве в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 7 по 10 мая 2022 года.

Стать участником конкурсного отбора может любой гражданин России в возрасте от 18 до 35 лет, в течение года принимавший активное участие в добровольческой деятельности. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте: волонтерыпобеды.рф, снять видеоролик продолжительностью до трех минут с ответом на вопросы: «Что я сделал для сохранения памяти о Великой Победе?» и «Почему именно я должен стать победителем всероссийского конкурса «Послы Победы», а также разместить на личной странице в социальной сети ВКонтакте публикацию с ответом на вопрос: «Как отразились события Великой Отечественной войны на моей семье?».

Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» приглашает всех желающих принять участие в конкурсе. Заявки принимаются до 28 марта включительно.

С 29 марта по 6 апреля пройдёт отборочный этап, в экспертный совет конкурса войдут члены центрального штаба «Волонтеров Победы». Результаты конкурсного отбора будут опубликованы на сайте: волонтерыпобеды.рф, а также в официальной группе движения.

Ранее нижегородские Волонтеры Победы уже становились победителями конкурса и принимали участие в организации Парада Победы в Москве и Севастополе. 

Напомним, президент РФ Владимир Путин высоко оценил вклад Волонтеров Победы в воспитание патриотизма  подрастающего поколения.

«Воплощением традиций взаимопомощи, уважения к старшим поколениям и к нашей истории стал проект «Волонтёры Победы». Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг, и наша память - это не только дань огромного уважения героическому прошлому, она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство», - отметил Владимир Путин.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

Фото с сайта: волонтёрыпобеды.рф

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: