Воскресенская жизнь » Политика » Уникальная передвижная выставка «Поезд Победы» прибудет в Нижний Новгород 27 марта

Политика / Новости

Уникальная передвижная выставка «Поезд Победы» прибудет в Нижний Новгород 27 марта

 Выставочная экспозиция повествует о бессмертном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны

С 27 по 29 марта нижегородцы вновь смогут посетить уникальную передвижную выставку, разместившуюся в вагонах «Поезда Победы». Это первая в мире иммерсивная инсталляция в составе движущегося поезда. Выставочная экспозиция повествует о бессмертном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Организаторами выставки в Нижегородской области выступают министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области при поддержке Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

В Нижнем Новгороде состав будет находиться на 5 платформе Московского вокзала. Посещение выставки бесплатное. Для того чтобы попасть на выставку, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта: https://поездпобеды.рфРегистрация начнется 25 марта.

На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных скульптурных композиций, как в «Поезде Победы». Экспозиция размещена в вагонах, каждый из которых посвящен эпизодам военной истории: мирное время и последние часы перед войной, поезд на фронт, концлагерь, санитарный вагон, банно-прачечные поезда и блокада, штабной вагон и бронепоезд, победа и возвращение домой.

Все эпизоды связаны единым художественным аудиорассказом от лица женщины-железнодорожника. Прототипом главной героини стала машинист паровозной колонны Елена Чухнюк, водившая в годы войны поезда с оружием и боеприпасами к линии фронта. В экспозиции главную героиню озвучивает актриса Екатерина Гусева. Ее голос посетители услышат в наушниках аудиогида.

«Поезд Победы» будет открыт для посещения 27, 28 и 29 марта. Время одной экскурсии составляет 40 минут. Сбор посетителей экспозиции осуществляется в центральном здании железнодорожного вокзала. Посещение выставки возможно только при условии предварительной регистрации и при соблюдении необходимых санитарных норм (необходимо иметь маску индивидуальной защиты). 

Внимание! Чтобы попасть на выставку, необходимо зайти в раздел «Регистрация» на сайте поездпобеды.рф, выбрать город, дату, время, указать фамилию, имя и отчество, номер телефона и адрес электронной почты, на которую будет направлен пригласительный билет. Приходить на выставку рекомендовано за 10 минут до назначенного времени.

Посещение детей в возрасте от 6 лет до 12 лет возможно в сопровождении родителей или законных представителей без их отдельной предварительной регистрации, при условии регистрации одного из родителей или законного представителя. Дети старше 12 лет могут зарегистрироваться самостоятельно и посетить экспозицию без сопровождения взрослых.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: