Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин: «Работа уполномоченного по правам человека крайне важна для региона»

Политика / Новости

Глеб Никитин: «Работа уполномоченного по правам человека крайне важна для региона»

  Губернатор и нижегородский уполномоченный по правам человека Оксана Кислицына провели рабочую встречу

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с  нижегородским уполномоченным по правам человека Оксаной Кислицыной. Глава региона обсудил с омбудсменом актуальные вопросы защиты прав и свобод граждан, в том числе оказание содействия людям, прибывшим в Нижегородскую область из ЛНР, ДНР и Украины. Особое внимание было уделено теме активизации деятельности общественных помощников уполномоченного в городских и муниципальных округах.

 «Работа уполномоченного по правам человека крайне важна для региона. К вам обращается за помощью много людей. И в каждой ситуации необходим отдельный анализ. Это серьезный объем работы, который требует привлечения неравнодушных граждан. Считаю, что деятельность общественных помощников в муниципалитетах позволит повысить эффективность органов власти и уровень доверия к ним», - отметил Глеб Никитин.

Глеб Никитин и Оксана Кислицына обсудили несколько конкретных правозащитных ситуаций и возможные пути их разрешения. Также Оксана Кислицына проинформировала об основных проблемах, с которыми заявители чаще всего обращаются к государственному правозащитнику. В приоритете по значимости у нижегородцев защита своих социальных, жилищных и трудовых прав.

«Многие проблемы невозможно решить без прямой поддержки главы региона. Полагаю, что в Нижегородской области удалось нацелить работу всех органов власти на улучшение качества жизни нижегородцев, оперативно реагируя на нужды граждан и действуя в их интересах», - сказала Оксана Кислицына.

Пресс-служба губернатора

и правительства Нижегородской области

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: