Воскресенская жизнь » Политика » «Поправки в Конституцию гарантируют защиту самобытности народов, проживающих на территории России», - Данил Латипов

Политика

«Поправки в Конституцию гарантируют защиту самобытности народов, проживающих на территории России», - Данил Латипов

 «Государство защищает культурную самобытность всех народов и этнических общностей Российской Федерации, гарантирует сохранение этнокультурного и языкового многообразия», - прописано в поправках к ст. 69 Конституции РФ.

Председатель региональной национально-культурной автономии татар Нижегородской области, член Общественной палаты Данил Латипов прокомментировал актуальность предложенных поправок:

- Миссия нашей организации – сохранять национальные традиции среди татарской диаспоры на территории Нижегородской области. Ежегодно совместно с администрацией мы организовываем и проводим праздник Сабантуй в парке им. 1 Мая, там же в мае прошлого года заложили Татарскую аллею. Конечно, для нас особенно ценны поправки в Конституцию, связанные с укреплением межнациональных отношений, сохранением родного языка. Это позволит еще больше сплотить этнические общности, проживающие в российском государстве, гарантировать защиту самобытности всех народов.

1 июля россияне должны сделать свой выбор и проголосовать за поправки в Конституцию. Это очень важно, поскольку мы живем в одной стране, и от нашего решения зависит дальнейшая судьба всех народов, ее населяющих.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: