Воскресенская жизнь » Происшествия » Преступники оживились

Происшествия

Преступники оживились

   По данным отдела МВД по Воскресенскому району, за январь 2017 года зафиксировано 106 происшествий и возбуждено 14 уголовных дел, но в основном по преступлениям, произошедшим в году минувшем. Такова следственная специфика.
   По-прежнему, как и год назад, накануне праздников и после них совершаются кражи из магазинов. «Жулики обычно в это время активизируются», – говорит начальник следственного отделения Е. В. Плеханова.
   Так, в ночь на 22 декабря произошла кража из магазина райпо в деревне Капустихе. Были похищены продукты питания, винно-водочные изделия, сигареты, промышленные товары вплоть до одежды. Ведется следствие, виновные пока не установлены.
   Аналогичные кражи произошли в магазинах райпо в Драничном и Староустье. Второй раз, в ночь с 25 на 26 декабря, регистрируется незаконное проникновение в кафе «Визит», расположенное на въезде в поселок. Похищены деньги и ноутбук. Совершившие правонарушение не установлены, ведется следствие. По словам Елены Владимировны, скорее всего кражи в магазинах райпо совершила одна группа, в «Визите» – другая.
   В январе возбуждены дела по интернет-мошенничествам. Жители заказывали через интернет-магазины и сайты вещи, платили, но вещи не приходили. Установить мошенника сложно, действуют разработанные схемы. «Мошенники создают сайты, обещают хорошее качество товара, но при получении денег исчезают. Поэтому нужно быть внимательным и проверять информацию», – предупреждает начальник следственного отделения.

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ
Фото Интернет

Преступники  оживились

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: