Воскресенская жизнь » Фитиль » Наболело

Фитиль

Наболело

   25 июня пришла в магазин и впервые вживую увидела там районное начальство – Александра Витальевича Безденежных. А он своими глазами посмотрел, как заботятся о нас, покупателях, вверенные ему люди.
   Такого убогого ассортимента товаров, какой был 25-го, не найдешь ни в одном воскресенском магазине. По-моему, не только от продавца зависит то, что полки в магазине почти пустые, но и от тех людей, кто эти полки наполнять должен.
   Мы живем в «пустом товарном мире», тогда как в Воскресенском – товарный рай и магазинов тьма. Те, кто помоложе, тот рай посещают, а те, кто с палочками с трудом до магазина добирается, вынуждены довольствоваться тем, что есть, не жалуются, боятся, чтобы магазин не закрыли.
   Такое у нас уже было однажды: не нашли продавца, на магазин повесили замок. В снег, ветер, мороз и дождь ждали люди посреди улицы автолавку.
   Сейчас радуемся. В магазине печь-калорифер, даже в морозы тепло, есть место посидеть. Продавщица – лучшая среди трех последних, и заказы выполнит, и товары предложит, и нервы не испортит.
   Пользуясь случаем, я рассказала Александру Витальевичу, как мы с сестрой в шесть часов утра зимой на корточках автобус на автобусной остановке дожидались, спасаясь от пронизывающего до костей ветра за каменной плитой высотой примерно метр, что осталась от развалившейся летом 2015 года автобусной остановки. Так ждать в семьдесят-то семь лет! Так где же ваша совесть, районное начальство? Где ваша забота о людях? Долго ли еще так будет продолжаться?
   Игорь Николаевич Охотников, глава Воздвиженской сельской администрации, заверил нас осенью 2015 года, что остановка будет обустроена в июне 2016 года. Но июнь-то прошел.
   26 июня С. Н. Шуртыгина всем избирателям деревни раздала календари с фотопортретом В. В. Путина и красочные брошюры «Мы на одном берегу» с изображением министра социальной политики А. А. Кавинова. Полюбовалась, какие они красивые, наши благодетели, как они перед выборами о своем народе озаботились, не жалея денег на свою рекламу.
   И пожалела, что нет у меня цифрового фотоаппарата. Засняла бы я нашу автобусную остановку и послала бы и Артему Кавинову, и Владимиру Путину и пригласила бы их не на лимузинах и вертолетах приехать в нашу деревню, а на обычном рейсовом автобусе зимой, а через сутки утром в шесть часов уехать от нас. Вот тогда бы они на своей шкуре почувствовали все прелести их заботы о своих избирателях.
   Ну а если в мороз на ветру простынут и заболеют, лечились бы амбулаторно в Воскресенской ЦРБ, ведь койко-места не всегда есть, они «оптимизированы», и ездили бы за «здоровьем» через день по нечетным числам. Делегатов на свой утопический «деревенский сход» Артем Кавинов от воскресенских деревень, «если поддержат его», дождался бы лишь половину, так как в другие деревни автобусы ходят по четным дням.
   В нашем богатом государстве на все находятся средства: на рекламу высокопоставленных лиц, на бесчисленные военные учения, на военную и продовольственную помощь иностранным государствам, даже на предварительные выборы (в правящей партии), нет только денег на маленькую автобусную остановку для деревенских русских людей.

Лидия ЗАКОНДЫРИНА
фото: Интернет

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: