Воскресенская жизнь » Фитиль » По эту сторону забора

Фитиль

По эту сторону забора

   Во вторник рано утром у здания прокуратуры собралась толпа людей. Разговоры возмущенных граждан не замолкали ни на секунду. А поводом послужило массовое увольнение рабочих с предприятия ООО «ЛПП Калинихинское».
   По словам бывших работников, их без особых объяснений выставили за забор. Частная территория как-никак. Как пояснили пострадавшие, ситуация складывалась следующим образом. В конце декабря всех официально устроившихся людей попросили написать заявление об уходе по собственному желанию, при этом сказав, что теперь трудовое сотрудничество будет производиться по договору. Стоит отметить, что на производстве работали люди и без официального трудоустройства. Поверив начальству на слово, рабочие лесозавода продолжали выполнять свои обязанности.
   Но когда пришло время получать заработную плату, ни договоров, ни своих денег в том объеме, в котором они должны были их получить, никто не увидел. Здесь вообще кому как повезло: одни получили 50 процентов зарплаты за декабрь, другие – 30, а кто-то совсем ничего. Но это только малая часть всех бед. Руководство предприятия распустило всех местных работников на неопределенный срок.
   – Нам сказали, пока посидите дома. Если есть возможность, то идите на подработки, а когда все будет понятно – мы вас вызовем. Наверно, месяца три придется не работать, – рассказывает Е. К. Трунова, станочница.
   На данный момент положение дел таково. У людей нет работы, уже две недели, как они сидят дома. И не выданы остатки заработной платы за декабрь и первую половину января.
   За комментарием мы отправились в «ЛПП Калинихинское».

Екатерина ВАКУЛЕНКО
и Сергей МАРЦЕВ

Продолжение читайте на страницах "ВЖ"

По эту сторону забора

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: