Воскресенская жизнь » Фитиль » Смотри, куда едешь!

Фитиль

Смотри, куда едешь!

   Ну вроде бы с пузырьками в районе мы разобрались. Осталась еще одна не менее острая проблема – соблюдение ПДД. А правильнее сказать, НЕсоблюдение.
   Статистика ОГИБДД Воскресенского района крайне неутешительная. Высока доля нарушителей подшофе, а также велика пресловутая уверенность, что в поселке все ездят не по правилам.
   Бороться с нарушителями не так просто. Предупреждения и штрафы давно уже никого не пугают. Что говорить, лишение прав для некоторых не повод не садиться за руль. Да и у местной администрации часто «средств нет» на дорожные знаки, на которые, в свою очередь, мало кто смотрит. В общем, порочный круг. Полный набор.
   А тем временем число ДТП не уменьшается. С недавних пор улицу Ленина признали самой опасной. И недавние события это подтверждают. К примеру, в начале августа в самом центре, возле Воскресенского ЦКД, нетрезвый водитель сшиб 14-летнего велосипедиста, который пересекал переулок, ведущий к аптеке № 7.
   – Действительно, такой инцидент был. В данный момент возбуждено административное дело. В процессуальном порядке будем поднимать вопрос о том, как снизить опасность на данном участке, – сообщил и. о. начальника ОГИБДД по Воскресенскому району М. В. Громов.
   Пешеходам, движущимся в сторону центра поселка, обзор проезжей части переулка закрывает близкорасположенный жилой дом. По идее, в этом месте должен быть знак «Уступи дорогу», ну или хотя бы пешеходный переход, чтобы водители притормаживали, а пешеходы и велосипедисты не бежали без оглядки через проезжую часть.
   Злосчастное место фигурировало в происшествиях района уже не раз. И кажется, ситуация достигла точки кипения, когда пора принимать решения по безопасности данного участка. Место многолюдное, близкое расположение значимых социальных объектов, зоны отдыха, автостоянки, торговых павильонов, круглый год много детей, которые посещают кружковые занятия, летние прогулочные группы в ЦКД.
   Это не единственный проблемный перекресток в поселке. И без совместной работы инспекторов ГИБДД, водителей и пешеходов статистику не изменить.

Светлана СЕВЕРЕНЧУК
Фото автора

Смотри, куда едешь!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: