Воскресенская жизнь » Фитиль » Погружаемся в капитализм

Фитиль

Погружаемся в капитализм

Мнение
В. В. Путин: «Без свободы слова демократия не существует»


   Слащавая власть стала перед выборами зазывать избирателя посулами и подачками. Народ к ней относится как к жене: немножко люблю, немножко боюсь, немножко хочу другую. Недоверие есть и к политической системе, но пока президент как бы цементирует общество.
   Открывшаяся весенняя сессия ГД РФ примет в разных чтениях 1300 документов. Народу пообещают райскую жизнь в 2025 году, а пока к маю 11 193 руб. Мрот минус 13 %. Народ доверчиво будет ждать: до этого ждали десятилетия и еще подождем, если жизни хватит. Одновременно будут повышать налоги и штрафы, не важно, на что и за что. С народом можно справиться, он терпелив, а вот со своими золотыми детками сложнее. Ссылка в Шушенское – нельзя, непедагогично.
   Детство и отрочество проходит у всех – и теперь семья. На сто браков девяносто разводов. Министр труда и соцзащиты М. Топилин сказал, что за 2017 год родилось на 200 тыс. младенцев меньше, чем в 2016-м, а задача на 2018 год сохранить бы уровень 2017 года. Ни маткапитал, ни единовременное пособие не укрепляют семью, да и за деньги не рожают.
    Пример старших – сожительство и брачные договоры. Рушится институт семьи, разрушается о быт, мизерную зарплату и невозможность приобретения жилья (ипотека, кредит – это госудавка). Нужно соцжилье для молодежи и соцнайм. В шалаше с милым поднять демографию не получится, так как Владимир Ульянов-Ленин и Надежда Крупская опробовали – дети в шалаше не родились.
   Один ребенок – это продолжение рода. В съемной квартире если двое, то вам покрутят пальцем у виска и друзья, и родственники. Это и есть материальное расслоение на бедных и богатых, а вот до духовного приобщения к классикам, музеям, театру, путешествиям по заграницам при двенадцатичасовом рабочем дне двигаться будем долго и сложно.
   Что же обещают в выборном году политические партии страны?
   В информационных материалах НРО ПП «Единая Россия» от 20.12.2017 г. говорится об избрании на должность секретаря НРО господина А. Г. Шаронова. Александр Георгиевич в своем первом интервью заявил об оказании В. В. Путину «всей возможной поддержки». Дословно: «К этим выборам партия должна подойти во всеоружии, отмобилизованная для отстаивания принципов консолидации в обществе, стабильности, поступательного развития страны», далее по тексту. Спрашивается: где конкретика, в чем помощь президенту? Не лучше ли создать реальную экономическую программу, понятную народу, и последовательно, без шатаний вправо и влево проводить ее в жизнь, да и результат нужен уже вчера. Может, поживем, как они, за «бугром», без запугивания войной? Всем теперь есть что терять.
   Президент должен быть мудрым, а команда помогать, хоть в Москве, хоть в районах и в деревне Поползухе. Реально бороться с коррупцией, а не давать деньги на борьбу со взяточничеством самим взяточникам. Мы, челядь, выживем, хоть в кошельках уже мумия от мыши. Царь и Бог все ли видит, или вороватые бояре виноваты, или мы, холопы, со всем согласны, тогда играем в ладушки.
   КПРФ, переобувшись, хочет вписаться в новую экономическую формацию, хотя понимает, что возврата к старому никогда не будет. Равнозначно П. Н. Грудинину могли выдвинуть А. Шугурова (ТНВ «Пугачевское»). Это похоже на конвульсию. Объединившись, они и без Зюганова облегчат себе и народу жизнь, только будет ли на это политическая воля верхов?
  У воскресенских пяти коммунистов от эйфории, что их поддержит один из крупных местных предпринимателей, начали прорезаться сзади ангельские крылья. Того не понимают, что власть в районе он может получить и без них, а Савва Морозов больше не появится, так как это другой виток истории.
   Все понимают, что систему сильно лихорадит. Лидер ЛДПР, показывая на свою умную голову, которой нет равных, еще сильнее будет кричать и накричит на 3 % голосов избирателей, точно получит госфинподдержку. Наши деньги уйдут в крик, а они будут чмокать под одеялом народной соской до последующих выборов. Честнее поступил С. М. Миронов: в открытую поддержав президента, точно преодолеет трехпроцентный барьер – и живи, страна, и мы с тобой.
   Президент говорит о развитии без рывков и последовательно, но мы проходим это уже в течение 27 лет. Необходимо объединиться всем известным блокам экономистов: И. Грачеву, М. Делягину, Б. Титову, О. Дмитриевой, Г. Явлинскому, А. Шугурову, Казанкову, Ванееву. П. Грудинину взять за основу еще и программу Б. Титова и С. Глазьева и в единстве, без своих выгод и распрей вытащить страну, как когда-то Столыпин, не щадя живота своего на благо России. Е. Примаков тоже показал, как это надо делать, все этот урок помним, но не выполняем. А так, что достигли: самолет быстрее лошади – прогресс, но наш народ до сих пор не стал жить лучше. Нас просят один раз в шесть лет, и надо проголосовать мозгами, а не сердцем.
   Е. Евтушенко: «Дай Бог, чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем...»

Федор ПЯТОЧКИН

Погружаемся  в капитализм

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: