Воскресенская жизнь » Фитиль » Старикам у нас почет?

Фитиль

Старикам у нас почет?

   Уж почти месяц прошел с того дня, как Валентина Васильевна Самцова из деревни Марьино обратилась в редакцию. Уж и проблема ее благополучно разрешилась. Теперь в их семье снова появилась возможность готовить еду на газовой плите, а не в русской печке. Но путь к обмену баллона оказался непростым, потому и пришла она с просьбой помочь ей разобраться в запутанном случае.
   А дело было так. Когда газовая организация приняла решение считать старые баллоны непригодными для дальнейшей эксплуатации, Валентина Васильевна в 2015 году купила новый баллон за две с лишним тысячи рублей. Сделав такую покупку, она надеялась на беспрепятственный обмен баллона. В первый раз все так и получилось: содержимое баллона закончилось, и газовая организация беспрекословно осуществила обмен, а вот во второй раз она же обменивать баллон отказалась, признав ею же выданный предыдущий баллон устаревшим. «Как быть?» – волнуясь, спрашивала пенсионерка. У нее три баллона, и все непригодны. На два из них она не претендует, а вот третий она для того и приобрела, чтобы не возникало проблем.
   Сама она уже немолодая (1940 г. р.), после инфаркта, к тому же на октябрь ей назначили лечение в стационаре. Муж – инвалид, передвигается на костылях. Деревенская жизнь и так не блещет комфортом, а тут еще заморочки с газом. Ходить по инстанциям и искать правду просто нет сил. Что делать пожилым людям в таких непростых ситуациях? Не покупать же через раз новый баллон.
   Валентина Васильевна решила: во-первых, рассказать о своем случае через газету, чтобы люди увидели, как относятся к гражданам старшего поколения, чья жизнь никогда не была беззаботной. А во-вторых, она настойчиво звонила и звонила в газовую организацию, добиваясь правды. И грузовик с баллонами приехал. Как говорится, достучалась. Хлопоты закончились, баллон обменяли. А ведь могло бы быть все спокойнее, без нервов. Нужно не так уж и много – честно и добросовестно выполнять свою работу.

Анна ПШЕНИЦЫНА

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: