Воскресенская жизнь » Фитиль » Задумано неплохо. А что получится?

Фитиль

Задумано неплохо. А что получится?

   Из более чем двадцати проектов, которые в этом году осуществляются в Воскресенском районе по программе поддержки местных инициатив, этот проект для Нижегородчины в своем роде уникальный. Да и то сказать, таких объектов по всей России единицы. Еще один в ближайшем будущем появится не где-нибудь, а во Владимирском.
   Полгода назад на сходе владимирцы приняли решение о том, что в центре села будет мемориальный комплекс защитникам Отечества. И вот уже сейчас работы идут полным ходом. За дело взялась хорошо известная в области строительная компания «Камнеград».
   Как же будет выглядеть этот мемориальный комплекс? Во-первых, на памятнике погибшим в Великой Отечественной войне появятся имена и тех фронтовиков, кто ушел из жизни уже в мирное время. Рядом с ним будет возведен памятник героям Первой мировой войны, уроженцам села Владимирского и окрестных деревень. Еще один обелиск поставят в честь участников боевых действий в вооруженных конфликтах и локальных войнах.
   Стоит добавить еще вот что: позади мемориального комплекса, на месте старой березовой аллеи появится сквер Победы. Планируется, что весной, может быть даже именно в юбилейный день 9 Мая, там будут высажены молодые деревья и кустарники.
   Все вроде бы задумано очень неплохо. А вот что получится, скоро увидим. Все основные работы «Камнеград» должен закончить до нового года.

Александр ГРАЧЕВ

Задумано неплохо. А что получится?

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: