Воскресенская жизнь » Фитиль » Душу согреет капелька добра

Фитиль

Душу согреет капелька добра

   Мы порой так торопимся, так бежим, что не замечаем многого вокруг. А между тем мир нуждается во внимании, заботе и, если хотите, сочувствии. Сильный человек должен помогать слабому, незащищенному, ограниченному в действиях собрату. Любовь – вот основа всего доброго, хорошего, разумного на земле, и человечество старается следовать этим заветам.
   В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Это было сделано для того, чтобы обращать более пристальное внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями по всему земному шару. Наша страна, конечно же, не остается в стороне от всех тех проблем и задач, которые стоят перед обществом в этом плане.

   – В честь праздника, хотя этот день трудно назвать таковым, но так как мы с вами тут сегодня собрались, это уже праздник, мы даем концерт, – сказала ведущая праздничного мероприятия Надежда Чичина.
   С приветственным словом перед всеми собравшимися выступил замглавы районной администрации Андрей Герасимов.
   – Государство принимает все усилия, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя полноценными людьми нашего общества, – отметил Андрей Геннадьевич. Он также от имени администрации вручил подарки и благодарственные письма наиболее активным деятелям местного общества инвалидов.
   Такая же яркая, эмоциональная речь начальника социальной защиты Воскресенского района Александра Леденцова не оставила равнодушным ни одного сидящего в зале:
   – Желаю этому обществу и лично ее руководителю Евгению Геннадьевичу Маланову, несмотря на показания этого барометра, который я сейчас с удовольствием дарю, чтобы погода в их сердцах всегда оставалась солнечной и тихой. В нашем районе на сегодняшний день 1 656 инвалидов. Это, к сожалению, не маленькая цифра, но все эти люди ведут по-своему яркую, плодотворную жизнь, и они заслуживают только уважения.

От Евгения Геннадьевича Маланова в ответ прозвучали добрые слова и в адрес самых активных членов общества, и в адрес остальных всех наших земляков, которые по тем или иным причинам получили инвалидность. Он также поблагодарил всех, кто оказывает посильную помощь обществу инвалидов.

   – Наш общественный совет существует уже 3 года, – сообщила со сцены руководитель общественного совета Татьяна Михайловна Романова. – Мы тесно сотрудничаем с общественной организацией инвалидов. Спасибо Евгению Геннадьевичу, что всегда откликается, охотно идет на диалог.
   Помимо приветственных речей и награждений в этот день со сцены звучали красивые песни в исполнении Екатерины Вакуленко, Екатерины Шапкиной и многих других замечательных артистов. Были и сценки, и танцы. Особенно порадовал дуэт Ивана Мозолевского и его юного напарника, ученика Никиты Ронжина. Баян и гармошка в их руках звучали весело, да и песня, что исполнял Никита, очень всем понравилась.
   Дарите по возможности тепло и радость окружающим. А начинайте с малых дел. Подкармливайте зимой птиц, не проходите мимо несчастных животных. Приучайте к этому детей. И тогда доброта удвоится. Она перейдет к людям. К тем, кто в этом особо нуждается, это уже проверено.

Александр УМНОВ
Фото Сергея Токарева

Душу согреет капелька добра

Душу согреет капелька добра

 

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: