Воскресенская жизнь » Фитиль » Очерки к истории

Фитиль

Очерки к истории

   Иван Замыслов, автор книги «Очерки к истории судоходства на Ветлуге»

   В мире.
   Задевает общая тенденция, когда утрачивается историческая сущность народа. Когда народ уходит от своих корней и приходит к обществу потребления. И эта тенденция мне очень не нравится.
   В стране.
   Удачная посадка аэробуса на кукурузное поле в августе. Пилоты смогли посадить самолет, и люди остались живы. Может, просто я накануне вылетал из другого аэропорта и, когда прилетел, узнал о происшествии. Это сильно врезалось в память. Это уникальный случай – люди остались живы. Наше поколение 30–40-летних в основной своей массе нацелено на псевдоориентиры. Человек думает, что он успешен, а на самом деле… Вспомним фильм «Мимино», сначала он думал: международные перелеты – высший пилотаж, а после понял, высший пилотаж был там у себя на родине в Телави.
   В области.
   Запустили линию на подводных крыльях «Валдай-45», разработанную в КБ имени Алексеева. Билеты на это судно практически не достать, раскупаются заранее. Что-то новое появляется не очень часто. У нас больше закрывается, сокращается…
   В районе.
   Наверное, внедрение сбора мусора. Проблема мусора существует, и ее нужно решать. Как она проходит в районе, отдельный вопрос. Но бороться с мусором нужно.
   В себе.
   Самое знаковое, что в апреле этого года удалось издать второй набор открыток, посвященных теме судоходства «Ветлуга в зеркале времени». В ноябре вышел небольшой очерк в «Российской газете» и продолжается работа над книгой

Александр Воздвиженский
Фото Сергея Токарева

Очерки к истории

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: