Воскресенская жизнь » Фитиль » Верблюд в ушке

Фитиль / Новости

Верблюд в ушке

Верующие люди хорошо знают притчу из Святого писания про верблюда и игольное ушко, про богатых и Царствие Божие. Как бы и негоже вспоминать его всуе, да вот приходится.

– Идти с протянутой рукой к предпринимателям? Ну уж нет! – в один голос говорили нам спортивные инструкторы и тренеры, которые обычно помогают редакции проводить день здоровья. – Толку от этого мало, а унижения…
Но мы все-таки попробовали. Самое крупное спортивное соревнование в районе хоть раньше и называлось пробегом на призы газеты, на самом деле эти слова соответствовали действительности только в советские времена. Сейчас учредители местных СМИ так «усердно» помогают редакциям, что скоро с них портки наземь спадут. Это и вынуждает нас перед днем здоровья обращаться за помощью. А куда деваться?

И на этот раз мы опубликовали «челобитную» в газете, направили официальные письма с ходатайством, чтобы люди небедные помогли чем могли. И что же? 

Не сильно преувеличивали воскресенские спортсмены, когда говорили, что не стоит овчинка выделки. Но по-настоящему добрые, заинтересованные в развитии детского спорта предприниматели в нашем районе еще есть. Сразу же оказали помощь в приобретении призов и подарков те, кто каждый год без исключения делает это, и уже много лет подряд: А. Г. Крюков, В. Б. Миронов, Л. В. Бокова, С. Н. Смирнов, П. В. Шубин, Л. Н. Маслова. 
– О чем разговор? Это же святое дело – помочь пробегу – вот так просто сказал Андрей Георгиевич Крюков, человек, для которого слова «физкультура» и «спорт» не просто слова.
С этого года стали помогать в проведении дня здоровья предприниматели А. Н. Репьев и М. Ю. Селютин. Надеемся в их лицах и в дальнейшем видеть друзей дня здоровья.
А у Юрия Владимировича Бокова перед соревнованиями были сомнения. Не на предмет того, помогать или нет, тут давно нет вопросов. А вот в чем – угостить юных спортсменов мороженым или вкусными пирожками с чаем. Вопрос разрешила сама природа. В день проведения соревнований было довольно прохладно, и горячий чай с выпечкой оказался как нельзя кстати.
Большую помощь в организации оказала районная администрация, депутат ОЗС С. В. Борякин. Обещал не остаться в стороне и областной депутат А. В. Степанов.
А как же другие предприниматели? Да никак! Сначала хотелось призвать их к пониманию, вроде того – уважаемые, своим детям и внукам вы можете подарить все, что им ни пожелается, но есть у нас в районе семьи, где ребятишки за победу в соревнованиях будут рады простым фломастерам.
Нет, не стану я взывать к совести наших буржуинов. Бессмысленно это. Измельчали воскресенские предприниматели донельзя. Думаете, резко сказано? Ничуть. Все познается в сравнении.  Сколько школ и больниц построили до революции воскресенские лесопромышленники и купцы! Все это делалось с заботой о людях, о своих земляках. А сейчас даже главную церковь в районе достроить-вымучать не можем. 

Но как бы все грустно ни выглядело, самое массовое спортивное мероприятие в районе проводиться будет и храм рано или поздно предстанет перед воскресенцами в первозданном виде. Большое спасибо за это добрым, отзывчивым людям!

А верблюды так и останутся верблюдами…

Александр ГРАЧЕВ

Картинка: интернет

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: