Воскресенская жизнь » Фитиль » Так Москва или деревня?

Фитиль / Новости

Так Москва или деревня?

 

В «Подслушано Воскресенское» (группа в соцсети «ВКонтакте») на днях был опубликован пост. К сожалению, эта проблема актуальна постоянно.
Будьте осторожны! В районе улиц 40 лет Победы и Щукина орудуют пять собак. Задрали уличного кота, спасти не успели.
А к посту было прикреплено и видео с камеры наблюдения. Как говорят в таких случаях, слабонервным лучше не смотреть.
Таня:
– У меня пропали кот (серый) и кошка (черная с белым животиком) в день съемки ролика 1 января. Кто видел это погибшее несчастное животное? Может, подскажете какой окрас?
Алексей:
– А кота куда дели? У нас рыжий кот пропал, может, он?
Дарья:
– Вчера у администрации целая свора собак бегала, штук 15 точно, почти все с ошейниками. Даже из Калинихи одну узнала. Товарищи собаковладельцы, будьте добры, привязывайте своих собак, они ведь и человека задрать могут!
Юлия:
– Администрация много раз писала, что примут меры, но как бродили собаки стаями, так и бродят. В Калинихе тоже такая история, и на людей бросаются, страшно! 
Валентина:
– Когда в Воскресенском штрафовать уже начнут тех людей, кто на самовыгул собак отпускает?!
Иван:
– Валентина, тогда, когда в администрации примут правила для собственников домашних животных. 
Светлана:
– ...Однажды я шла с дискотеки мимо почты, и на меня вышло три или четыре собаки... Не дают пройти, рычат. У меня как раз с собой шокер был. Я просто порезала им, и они разбежались. В общем, нужно самому как-то о себе заботиться...
Иван:
– Не все могут позволить купить шокер или баллончик. Решать вопрос надо кардинально.
Юлия:
– Пару дней назад аналогичная история случилась в поселке Калиниха. За клубом, в проулке, задрали кошку.
Анастасия:
– Нормально так получается) теперь, чтобы пройти БЕЗОПАСНО по улице, надо сначала собрать петарды, шокеры, ведра с водой, хлеб, палку колбасы на всякий, а то некоторые вонючие псины хлебушка не захотят.
Руслан:
– Эту шайку перестрелять мало, а если ребенок один пойдет, что с ним будет?

И еще один пост, который вызвал живейшее обсуждение.
Здравствуйте! Мы жители села Владимирского хотим обратиться к А. Запевалову. Помогите нам, пожалуйста. Мы не живем, а выживаем в селе. У нас три магазина, но толку никакого. Нас предприниматели кормят просроченным товаром по московским ценам. Конечно, им хорошо, но мы не имеем зарплату московскую, нам тоже хочется жить по-человечески. Устройте проверку и убедитесь в этом. 
Иван:
– Да уж, бардак, но глава-то при чем? На это есть Роспотребнадзор. По факту обнаружения в продаже товаров с истекшим сроком годности следует написать жалобу в книге отзывов или обратиться в Роспотребнадзор – это будет основанием для проведения проверки.
Если же товар, который не подлежит реализации, все-таки был приобретен, то в первую очередь нужно обратиться в торговую точку для решения этого вопроса «мирным путем». Надо взять просроченный продукт и прийти к руководству магазина с ним и чеком.
Лев:
– Мы тоже в поселке городского типа живем по московским ценам и с зарплатой, которая раньше была в Москве)
Светлана:
– Здравствуйте, жители села Владимирское. Не предприниматели цены такие устанавливают. По каким ценам привозят поставщики, так и продаем. Не сравнивайте нас с «Пятерочками» и «Магнитами», у них сети магазинов, поэтому и скидки огромные. В магазине «Анна» кому-то продали просроченный товар? Все сроки всегда проверяются. И покупатели приходят и спрашивают: свежее или не очень? Вроде никогда никого не обманывала…
Хозяева не заинтересованы продавать просроченный товар, иначе репутация магазина будет подорвана. Поставщики списывают такие товары без проблем.
Валентина:
– Да в Воскресенском тоже недешево, где-то подороже есть, где-то подешевле. Просроченное везде бывает, просто надо смотреть.
Администрация Воскресенского муниципального р-на:
– Здравствуйте! В данном случае контроль за деятельностью магазинов, реализующих некачественные товары, в том числе просроченные продукты, осуществляет региональный Роспотребнадзор. Рекомендуем вам напрямую обратиться к ним через сайт https://www.52.rospotrebnadzor.ru/
Екатерина:
– Бабушкам пожилым тоже туда обращаться, которые не видят уже тот самый срок годности? А продавцы в глазки смотрят и на вопрос: «Свежие ли сегодня орешки в шоколаде?» говорят: «Свежайшие». В итоге у меня сломанный зуб. Надежда только на добросовестных продавцов, но у частников их практически нет, потому что у них задача продать все.

Анна:
– У меня вот другой вопрос к администрации, касающийся наших магазинов, нужна срочная их модернизация!!! Ремонт!!! У меня тут ума хватило устроиться на работу в наш деревенский магазин в Чернове. Магазин классный, большой, но, блин, нереально холодный. Я весь ноябрь и декабрь с ОРЗ, а тут еще такие морозы! Целый день в свой выходной ты топишь этот гребаный магазин, а там всего +5!!! Как там можно работать? Давайте-ка уже разрабатывайте программу по поддержке сельских магазинов. Деревни сейчас надо поддерживать, чтоб последние из них не вымерли окончательно!

Фото: интернет

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: