Воскресенская жизнь » Сельский вестник » Это наш поселок!

Сельский вестник

Это наш поселок!

   Подумать только, рабочему поселку и районному центру Воскресенское исполнилось 402 года!
   Верно сказал глава администрации района Н. В. Горячев, поздравляя воскресенцев и гостей праздника, что главным богатством края являются его жители. Прибывшие на День поселка высокие гости говорили похожие слова. Губернатор В. П. Шанцев сначала, естественно, обошел все торговые, ремесленные ряды. Гостеприимные селяне, приехавшие в Воскресенское не с пустыми руками, обязательно хотели накормить-напоить губернского начальника.
   «Столько мне надарили и меда, и пирогов, и разных изделий, что не знаю, как и унести, – начал свое приветствие Валерий Павлинович. – Дорогие воскресенцы! Я рад вас поздравить с этим замечательным днем, днем рождения Воскресенского. Вижу улыбающиеся лица. Вижу трудолюбивых людей. Вам и в магазины ходить не надо, поскольку есть своя продукция: соленья, грибы, мед, овощи и фрукты. Даже домашнее пиво и, как сказали специалисты, напиток ‘‘спотыкач’’.
   Самое главное богатство вашего края – лес. Он кормит, отапливает, здесь отдыхаешь душой. Приятно видеть много молодых мастеров. А это значит, жива Россия! Наш народ становится добрее и духовно богаче. От Светлояра, русской Атлантиды, идет сила несгибаемая народа российского. У вас много строится жилья и других объектов. Заметно благоустройство – стали лучшими в конкурсе. Кто не желает побывать в Воскресенском Поветлужье и экологически чистом районе! Благодарю вас за труд! С праздником!»
   Затем глава региона вручил благодарственные письма правительства Нижегородской области лучшим работникам: А. В. Махалову, водителю районной администрации, А. А. Пашкову, предпринимателю, С. В. Поздышеву, заместителю гендиректора ДСК «Гранит», Н. В. Филатовой, сотруднику владимирского культурного центра «Град Китеж», С. Н. Шадрунову, руководителю ООО «Рельеф».
   Вообще сцена на главной площади райцентра вроде бы даже и не была разделена с «партером», где, сидя на скамеечках и стоя, слушали в свой адрес воскресенцы добрые слова.

Геннадий МИРОНОВ
Фото: Сергей Токарев

Продолжение читайте на страницах "ВЖ"

Это наш поселок!

Это наш поселок!

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: