Воскресенская жизнь » Сельский вестник » Речной флот

Сельский вестник

Речной флот

   Борис Пресняков руководит многоотраслевым предприятием ООО ПМ «Ветлуга» уже 15 лет. Разные времена были. Были годы, когда коллектив входил в сотню лучших в России по трудовым показателям.
   Последние два года навигация проходит в сложных условиях: возросла конкуренция. Ныне в ремонте находится баржа, в районе деревни Липовки находится плавкран. На пристани (около офиса лесничества) кипит работа по подготовке техники и оформлению пакета заказов. В рабочих спецовках капитаны-механики Алексей Гусев, Владимир Малков и Роман Здоров. Они готовят катер-тягач к навигации. Если удастся его направить на работу на Кубань, то придется серьезно поработать с двигателем.
   На курсах на Бору готовят рулевых, а потом направляют в морскую школу Москвы, откуда выходят дипломированные специалисты.
Один из сыновей Б. В. Преснякова, Роман, окончил Московский институт морского транспорта и получил квалификацию капитана. В МП ждут молодых людей для подготовки рулевых, штурманов, капитанов. Учеба за счет предприятия. Обращаться по телефону 8 950 362-09-61.

Геннадий МИРОНОВ

Речной флот

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: