Воскресенская жизнь » Сельский вестник » Долгожданный ремонт меняет пейзаж

Сельский вестник

Долгожданный ремонт меняет пейзаж

   Поездка в сторону Больших Отар вряд ли кому приносила удовольствие. Ямы и ухабы стали словно неотъемлемой частью пейзажа. Дорога давно нуждалась в капитальном ремонте. Теперь эти чуть более полутора километров изменятся полностью. Начался ремонт дорожного полотна общей протяженностью 1669 м, шириной от 5 до 5,5 метра.
   Еще в пятницу на прошлой неделе туда заехала тяжелая техника. Ее появление здесь во всех смыслах событие долгожданное. На положенном расстоянии от места выполнения работ в силу вступили временные дорожные знаки. Движение транспорта ограничено, поэтому автолюбители корректируют скорость. Над созданием нового дорожного полотна трудятся рабочие ДСК «Гранит» из Ветлуги, Нижнего Новгорода и Воскресенского.
   Для начала дорожники сняли старый слой асфальта, создали основание из щебня и положили один слой асфальта. Далее в ход пошел огромный асфальтоукладчик, который разровнял асфальт, а показавшаяся на горизонте пассажирская «газель» смогла оценить его качество. «Трясет, кажется, сильнее, чем до ремонта, – сказал водитель, поравнявшись с дорожниками, – с непривычки, что ли?»
   Может, конечно, и с непривычки. Но мастер ДСК «Гранит» из Ветлуги Евгений Смирнов пояснил, что одного слоя асфальта для качественной поездки недостаточно, и обещал, что после наложения второго слоя можно будет ездить с закрытыми глазами. Ездить с закрытыми глазами нам вряд ли кто позволит, но по хорошей дороге можно прокатиться и с ветерком.
   Оценил качество дорожного полотна и местный житель, направлявшийся в сторону магазина на велосипеде. Казалось бы, какое раздолье теперь будет, но, оказывается, русскому человеку что ни сделай – все плохо. «Мне что есть эта дорога, что нет ее. Я и так на велосипеде везде проеду», – сказал мужчина, наотрез отказавшись представиться.
   В это время с пылу с жару подвезли горячую асфальтобетонную смесь. Снова заработал асфальтоукладчик. Бригада рабочих, видимо, уже привыкшая к скептицизму некоторых местных жителей, продолжила работу.
   ДСК «Гранит» планирует, кроме того, расчистить откосы от древесной растительности и подсыпать на обочины песок, а для удобства местных жителей создать две разворотные площадки: возле магазина и памятника погибшим воинам площадью 520 кв. м и 77 кв. м соответственно. Работы должны быть завершены на текущей неделе.

Светлана ЯБЛОКОВА
Фото автора

Долгожданный ремонт  меняет пейзаж

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: