Воскресенская жизнь » Аты-Баты » Наследники Победы

Аты-Баты

Наследники Победы

   Много лет военно-патриотическая игра «Зарница» продолжает объединять под своими знаменами школьников разных районов нашей области.
   В конце апреля в Воскресенском состоялась очередная игра зонального этапа. За право выйти победителями в этот раз боролись 16 команд из семи северных районов области. Из-за большого количества участников соревнования растянулись на два дня. Их разделили по возрастам на две большие группы: в первой, младшей, соревновались участники до 15 лет. Во второй были ребята от 15 и старше.
   В понедельник младшие и старшие проходили испытание строевой подготовкой, после чего торжественным маршем проследовали к памятнику воину-освободителю и возложили к его подножию венок. После отдания дани памяти участникам Великой Отечественной школьники приступили к основной программе игры «Зарница».
   Если в первый день старшие группы участников проходили полосы препятствий на стадионе, а младшие плутали, бегали и прыгали на игровых рубежах в бывшем колхозном саду, во вторник все повторилось, но уже наоборот: старшие преодолевали рубежи, а младшие – полосу препятствий.
   В итоге победу в первой возрастной группе, до 15 лет, одержала команда «Морские волки» средней школы № 1 поселка Красные Баки. Второе место заняла команда «Витязь» Галибихинской средней школы Воскресенского района. Третье же досталось «Верным сынам Отечества» – команде Уренской средней школы № 1. В возрастной группе от 15 лет победу одержала команда «Виктория» Воскресенской средней школы, а второе и третье места заняли команды «Альфа» и «Наследники великих побед» из городов Шахунья и Ветлуга.

Сергей МАРЦЕВ,
Сергей Токарев (фото)

Дополненная реальность
Если вы хотите посмотреть видеосюжет о том, как проходила военно-патриотическая игра «Зарница» в нашем районе, то самый быстрый способ – воспользоваться «дополненной реальностью». Нет ничего проще! Со своего мобильника или планшета зайдите в Googlе Play (для Android) или AppStore (для iOS). Скачайте приложение Layar. Наведите видеокамеру своего мобильника или планшета на фотографию, что рядом со значком «ЖИВАЯ ГАЗЕТА», и смотрите видеосюжет (действует в течение месяца)!

Наследники  Победы

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: