Воскресенская жизнь » Спорт » Привлечь внимание к спорту

Спорт

Привлечь внимание к спорту

   12 августа в районе проводился фестиваль, посвященный Всероссийскому дню физкультурника. Его организатором выступил МКОУ ДОД ДООЦ «Юниор».
   В фестивале принимали участие около сорока человек: приехали команды из Глухова, Задворки, Богородского и Воскресенского. В рамках мероприятия были проведены соревнования по стритболу, мини-футболу, пляжному волейболу и спортивному ориентированию. Призовые места распределились следующим образом: в соревнованиях по стритболу первое место заняла команда Глуховской школы, второе место заняла команда Воскресенской школы, третье завоевали представители Богородской школы. В соревнованиях по мини-футболу участвовали две команды из Воскресенской и Задворковской школы, получившие первое и второе место соответственно. В соревнованиях по пляжному волейболу первое и второе место завоевали команды из Задворковской школы, третье место получила команда из Воскресенской школы. В спортивном ориентировании победу одержала Татьяна Зайцева, второе место присуждено Алене Зайцевой, третье место – Ангелине Козыревой. Все девушки представляли Воскресенское.
   Впечатлениями поделилась главный организатор фестиваля – директор МКОУ ДОД ДООЦ «Юниор» Вера Жильцова: «Мы первый раз проводим такое мероприятие. Сейчас большое внимание уделяется занятиям спортом с молодым поколением, его здоровью, ведется большая подготовка к массовой сдаче норм ГТО. Мы хотели привлечь внимание молодежи, детей и взрослых к спорту. Думаю, что у нас это получилось.
   Перед началом соревнований мы устроили для всех присутствующих физическую зарядку под веселую, энергичную музыку, дети с удовольствием выполняли физические упражнения. В целом все мероприятие прошло на очень оптимистичной ноте, все участники получили заряд хорошего настроения на целый день.
   Хочу поблагодарить за работу всех педагогов дополнительного образования, занимавшихся организацией данного фестиваля: Людмилу Орлову, Евгения Крюкова, Георгия Самарина, Дмитрия Торопова, Сергея Винокурова, Александра Путюнина и других. Благодаря их хорошей работе мероприятие состоялось. Хотя можно сказать, что оно не просто состоялось, а еще имело большой успех. Все дети улыбались, смеялись, общались друг с другом».
   Итак, цель мероприятия была достигнута, внимание ни много ни мало сорока человек к спорту было привлечено. Хочется, чтобы каждый обратил внимание на свое здоровье и самое простое лекарство и профилактическое средство от многих болезней – физические упражнения. Занимайтесь физкультурой и будьте здоровы. Ведь не зря в народе говорят: в здоровом теле здоровый дух.

Светлана ЯБЛОКОВА

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: