Воскресенская жизнь » Спорт » Знай наших!

Спорт

Знай наших!

   «16-17 февраля, 2019год. Лыжная база спортивного луба «Торпедо» в Стригино. Всем привет! Говорит радио-няня суточного лыжного марафона 2019.
   Пришлось попробовать. В такой роли я впервые», - начинает повествование в своем посте в соцсети Екатерина Маслобойникова.
   - Это была проверка на прочность и на терпимость. Вот пример явной поддержки близкого плеча. Все дело во внуке. В Филиппе... Взяла на себя инициативу участвовать с ним в марафоне пробега на лыжах. "Сколько осилит?" - у всех был вопрос. Осилил..... Весь круг - 10 км за 4 мин 45 сек....Для мальчика 5 лет оказалось это увлекательным занятием!» – комментирует бабушка.
   Не только для него. Более 360 человек, принявших участие в марафоне, получили удовольствие в те зимние дни. Погода была прекрасна! Снег, дождь, град и ветер! «В этот раз, марафон был на очень хорошем уровне, это не может не радовать! - рассказывает Александра, мама Филиппа, также принимавшая участие в спортивном мероприятии. – « 22 декабря 2018 г. ушел из жизни заслуженный работник физической культуры и спорта Иосиф Львович Шапиро...он был главным человеком марафона всю свою жизнь. Этот марафон был посвящен его памяти».
   Оказалось, что рекорд марафона составил 360 км. А самым младшим его участником был как раз пятилетний Филипп Маслобойников из д. Асташиха. Знай наших!

Наталья АЛЕКСЕЕВА, фото из семейного архива Маслобойниковых

 Знай наших!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: