Воскресенская жизнь » Спорт » Новый уровень

Спорт

Новый уровень

   Открытое первенство Нижегородской области по флорболу закончилось для ребят из команды «Ветлуга» 2008–2009 годов рождения победой. 29 мая в финале они обыграли команду «Новое поколение» со счетом 6:3. А в минувший понедельник 10 июня в воскресенском ФОКе в присутствии пришедших их поддержать родителей чемпионы принимали поздравления и грамоты от главы районной администрации.
   – Лично для меня это, конечно, большая радость, всегда радуюсь победам наших воскресенцев, тем более юных, – сказал Николай Валентинович. – С вводом нового ФОКа мы, конечно, ожидали, что спорт выйдет на новый уровень, новые спортивные успехи будут на соревнованиях. Ребята как раз доказывают это победами, и это просто не может не радовать.
   Чемпионат длился весь год, самыми тяжелыми были, конечно, полуфинальные и финальные игры. По словам тренера «Ветлуги» Дмитрия Оржанцева, очень помог ребятам опыт участия в чемпионате России в Санкт-Петербурге.
   – Я благодарен родителям, – сказал Дмитрий Валентинович, – благодаря их поддержке, поездке в Санкт-Петербург дети получили новые впечатления, увидели новые игры, владение мячом, новый стиль игры, там они набрались опыта. Благодаря этому скорее всего они и победили, потому что во время турнира и проигрыши были, и победы, и спады, и взлеты.
   Мальчики занимаются флорболом четыре года, и вот результат – четвертое место чемпионата России и первое областного. В следующем году, как говорят они сами, они хотели бы покорить всероссийский пьедестал почета.
   – Было сложно, но справились, – прокомментировали они сами победу в областном первенстве. – Соперники трудные были, прошлые чемпионы области – смогли осилить. Что помогло? Командный дух, сыгранность хорошая.
   – Я их никогда не хвалю, – заметил в разговоре тренер, – должен быть стимул.
   Ну а нам, простым болельщикам, можно: что бы мальчишкам ни помогло – незаменимая практика игры с опытными соперниками, возможности нового физкультурно-оздоровительного комплекса или сплоченность и командный дух, – они первые, удачи ребятам на поле!
   Кстати, команда «Ветлуга» 2004–2005 годов рождения в матче за третье место чемпионата сыграла со счетом 5:4 и стала обладателем бронзы.

Ирина Туманова
Фото Сергея Токарева

Новый уровень

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: