Воскресенская жизнь » Спорт » Год - возраст серьезный!

Спорт

Год - возраст серьезный!

   Второго ноября в воскресенском ФОКе было настоящее столпотворение. А все потому, что в этот день ФОК отмечал день рождения и отпраздновать его пригласил всех любителей спорта.
   В универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса звучали здравицы и пожелания. Поздравить коллектив да и всех воскресенцев с годовщиной работы столь важного социального объекта прибыли заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин, глава районной администрации Николай Горячев, председатель Земского собрания Сергей Доронин, коллектив центра «Юниор».
   А затем состоялось весьма важное для юных спортсменов действо – флорболистам и пловцам вручили удостоверения о присвоении массовых разрядов, а Екатерине Китаевой, занявшей первое место на чемпионате области по тяжелой атлетике, присвоен второй взрослый разряд!
   С показательными выступлениями предстали перед зрителями ребята из секций единоборств. Их тренер Константин Овчинников в интервью для фильма о ФОКе, который снимался в этот день, сказал, что с открытием комплекса детей стало заниматься значительно больше:

– Результаты пока на том же уровне, но прошел всего лишь год, и у нас все впереди. Инвентарь и условия здесь намного отличаются от старых, и наша задача – взять высшую планку

   Мы настроены на это. Уже на следующий год предстоит участие в российских соревнованиях в Москве.
   И вот игровое поле универсального зала по праву заняли спортсмены – начался новый флорбольный сезон, а правильнее районный турнир по флорболу. Встретились команды «Ветлуга» и «Буртеплоснаб», обе участницы прошлого турнира. Удача была сторонницей «Ветлуги» – 6:4 в ее пользу, однако если сначала у команды был существенный запас голов и она вела со счетом 5:2, то потом соперники взяли себя в руки и игра закончилась не с таким очевидным отрывом. Прошлогодний чемпион – команда «Torex» – на этот раз не участвует.
   Кстати, Алексей Москвин отметил, что флорбол у нас на очень высоком уровне:
   – Работу флорболистов Воскресенского района я знаю давно, поскольку и мои дети занимаются флорболом, они играют в «Нижегородце» и не раз проигрывали командам Воскресенского района.
   Вообще, куда ни загляни, везде в ФОКе была масса людей. Пока на третьем этаже в тишине игроки в настольный теннис отбивались от пасов соперников, в бассейне на скорость и, кажется, на громкость соревновались маленькие пловцы. На шахматных досках мирно воевали шахматисты. А на ледовой арене проходила товарищеская встреча команд «Полиция» и «Сборная района». Полицейские обошлись с соперниками вовсе не по-товарищески – 10:5 в их пользу. Причем все три периода победители вели в счете, лишь в третьем тайме сборная попыталась отыграться и забила три гола.
   Сестры Марина и Лиза болели за сборную, в которой играл отец. На вопрос о том, какие нововведения они хотели бы увидеть в ФОКе, Лиза ответила:
   – Чтоб боулинг построили.
   – И кино почаще показывали, – добавила Марина. – Говорит, в каникулы кино не было.
   Кстати, днем раньше в стенах ФОКа состоялась игра воскресенских «Медведей» с казанской «М7». К сожалению, несмотря на то что земляки вели первых два тайма, игра закончилась со счетом 11:7 в пользу гостей.
   Под конец этого насыщенного, а для директора еще и ответственного дня мы поговорили и с самим Андреем Грибиным.
   – За год произошли большие изменения, – рассказал Андрей Иванович. – Когда фок открылся, много чего не хватало в плане материально-технического обеспечения. Мы искали средства, старались, чтобы фок эксплуатировался в штатном режиме. Я считаю, все, что запланировали, мы сделали.
   Полностью интервью с директором читайте в одном из следующих номеров. И приходите в ФОК!

Ирина ТУМАНОВА
Фото https://vk.com/club171920683

Год - возраст серьезный!

Год - возраст серьезный!

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: