Воскресенская жизнь » Светоч » «Китеж» - моя жизнь и счастье

Светоч

«Китеж» - моя жизнь и счастье

   С детства я мечтала стать педагогом. Поэтому сразу же после школы связала свою жизнь с педагогикой и долгое время проработала в дошкольном образовании. В Центр культуры «Китеж» пришла работать девять лет назад.
   На протяжении всех этих лет меня не покидает ощущение, что именно в «Китеже» я нашла себя, нашла надежных и верных друзей и единомышленников, которые поддержат и помогут воплотить в реальность все мои творческие мечты.
   Конечно, нельзя сказать, что всегда все гладко и безоблачно. Меняются времена, меняется сама жизнь, но все же неизменной остается потребность донести до детей желание творить и мечтать. И, конечно же, остается ощущение радости и гордости за детей, которые научились воплощать свои мечты в реальность. Они из неумелых и застенчивых младенцев становятся творчески мыслящими личностями.
   Всегда поражает это преображение, этот рост умения креативно мыслить не только при непосредственном создании творческой работы, но и в самой жизни, в поступках, в умении принять решение. Очень часто дети, посещавшие наш центр, становятся лидерами по жизни, умеющими найти нестандартное решение в любой жизненной ситуации. Такое преображение ребенка в Человека с большой буквы – лучшая награда, ведь в этом есть частичка и моего труда.
   Наверное, это и есть счастье, когда не все радужно и просто, когда, отдав все силы, реализовав запланированное, думаешь, что дальше уже идти некуда и больше уже не вынесешь, но понимаешь, что без этого постоянного преодоления уже не можешь жить. Поэтому я смело могу сказать: Центр культуры «Китеж» – это моя жизнь и мое счастье.

Ирина МАХОТИНА

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: