Воскресенская жизнь » Светоч » Автомат в подарок

Светоч

Автомат в подарок

   Подарки на Новый год бывают разные. Вот в Воскресенском районе, к примеру, депутат подарил школьникам автомат. Без шуток. А принимала такой оригинальный подарок Задворковская школа.
   Школьникам подарок очень понравился. Правда, патронов к автомату не подарили. Ведь автомат – это просто учебная копия. Главное предназначение этого в кавычках оружия – начальная военная подготовка. Впрочем, судя по тому, как некоторые из учеников собирают и разбирают АК, этот вид боевых упражнений для них не в новинку.
   Ну и пару слов хочется сказать о тех, кто выступил в роли такого оригинального Деда Мороза и, собственно, вручил школе этот подарок. Муляж боевого автомата приобретен на средства депутатского фонда Анатолия Лесуна и администрации Воскресенского района. А получили его ребята из рук настоящих боевых офицеров: председателя Воскресенского отделения ветеранской организации «Нижегородский пограничник» Федора Павловича Ерышева и ветерана-подводника капитана первого ранга Алексея Федоровича Заводчикова.
   Интересно, а как сами школьники относятся к начальной военной подготовке, и армейской в частности.
   Владимир Еремин:
   – К военной подготовке отношусь хорошо. Считаю, что все должны этим заниматься, чтобы быть в форме и потом (уже в армии) было легче. Отец хочет, чтобы я служил. Сам считаю, что можно сходить посмотреть, узнать, как там. Меня армия привлекает тем, что там много различной физической подготовки.
   Вот так, оказывается, задворковские ученики и ученицы не так уж беспечны, как можно было бы подумать про современную молодежь. Но все-таки хочется верить, что навыки обращения с боевым оружием в реальной жизни им не пригодятся.

Сергей МАРЦЕВ

Автомат  в подарок

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: