Воскресенская жизнь » Светоч » Неформальный лидер

Светоч

Неформальный лидер

   Специалист по молодежной политике администрации района Степан Соловьев не просто хороший человек, но и замечательный собеседник. В этом мы смогли убедиться, побывав на встрече с ним.
   – Степан, когда вы учились в школе, вы уже тогда были активны?
   – Активным я был еще в детском саду. Мне всегда нравилось собирать вокруг себя интересных людей, организовывать и проводить мероприятия, достигать новые вершины и получать навыки.
   – Значит, вы лидер?
   – Да, во мне присутствуют некоторые черты и качества неформального лидера.
   – А почему же неформального?
   – Формальным лидером был, когда руководил организацией общественного питания. А так в течение моей пока еще не долгой жизни я занимал в разных компаниях позицию неформального лидера.
   – Как вы стали руководителем и что вас привлекает в молодежной палате?
   – Начну с того, что не являюсь ее руководителем, хотя работаю в молодежной политике. Председатель палаты – Максим Баринов. Привлекает меня в молодежной палате расширение своих социальных возможностей.
   – Чем занимается молодежная палата?
   – В момент создания она была разделена на две формы: творчество и вовлечение молодежи в активную социальную жизнь. Больше внимания мы уделяем второму. Ребят из молодежной палаты сразу видно. Обратим внимание на конкурс «Ученик года». Больше половины участников – члены молодежной палаты. Все они разные, но это и помогает нам создавать творческую идиллию.
   – А какие планы на будущее в молодежной палате?
   – Главная задача – сплочение коллектива, чтобы он превратился в команду, которая имеет общие цели, представление о деятельности и участники которой в нужное время могут прийти друг другу на помощь. И только преследование личных целей и желание помогать другим способны двигать палату вперед.
   – Какие проблемы воскресенской молодежи особенно остро волнуют вас?
   – Проблема: молодежь уезжает из села на поиски работы. Люди считают, что в Воскресенском нет работы. Это ложь: кто работать хочет – всегда работу найдет. Еще одна проблема: многие считают, чтобы что-то делать, нужны деньги, но это не так, не все упирается в деньги.
   – А какие ваши планы на будущее?
   – Создавать, творить и любить, конечно же.

Юнкоры Задворковской школы

Неформальный лидер

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: