Воскресенская жизнь » Светоч » Труд - дело чести, будь в труде на первом месте!

Светоч

Труд - дело чести, будь в труде на первом месте!

   Лето – одно из самых любимых времен года любого ребенка, потому что лето – это солнце, игры, зеленая травка, ягоды, синяя речка, теплый песок и, конечно, самое главное, лето – это каникулы! Каким должен быть отдых любого ребенка? Активным, творческим, познавательным и, конечно же, интересным.
   Пожалуй, все мы с большим нетерпением ждем летних каникул. А для нас, учащихся Владимирской средней школы, летние каникулы – это еще и праздник труда, который дарит нам наш лагерь труда и отдыха «Светлояр». Каждый год ЛТО «Светлояр» собирает самых трудолюбивых, активных, неравнодушных детей – трудовую бригаду. И мы начинаем работать. Целых три недели мы трудимся на благо любимой школы и родного села.
   Официально через центр занятости населения в этом году было трудоустроено 13 школьников. А это значит, что мы на практике прошли процедуру приема на работу, собрали для этого необходимые документы и получили на руки трудовую книжку. Мы научились рассчитывать свое рабочее время, соблюдали правила трудовой дисциплины. И за работу мы получили свою первую в жизни зарплату.
   Под руководством наставников-учителей В. М. Цыганова, С. Н. Балякина, С. В. Холодовой, Т. В. Киселевой мы выполнили достаточно большой объем работ.
   Мальчики вскрыли старый пол в кабинете информатики, заменили доски, настелили новый, частично отремонтировали пол в коридоре, покрыли шифером крышу школьного гаража
   Силами трудовой бригады к ремонту подготовлено помещение в здании мастерских, в котором в дальнейшем планируется оборудование санузла.
   А мы, девочки, работали на пришкольном участке и цветниках: делали грядки, сажали капусту, сеяли морковь и свеклу. Каждый день их поливали. При подготовке школы к новому учебному году мы оказывали помощь заведующим кабинетами, подлечили книги в школьной библиотеке.
   Да, добрых дел сделано немного, не всегда было легко, но главное, что мы получили большой практический опыт, который пригодится нам в будущем не только при профессиональном самоопределении, но и уже сейчас при выполнении творческих заданий, участии в различных конкурсах, самоуправлении класса и школы, безопасности жизнедеятельности, в быту. Коллективный труд объединяет, результат вдохновляет, доверие важного дела воспитывает ответственность!

Юнкоры МОУ Владимирской СШ

Труд - дело чести, будь в труде на первом месте!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: