Воскресенская жизнь » Светоч » Праздник для всех

Светоч / Новости

Праздник для всех

 Дети с ограниченными возможностями – это прежде всего дети, поэтому так важно, чтобы они не были обделены вниманием и чувствовали себя равными среди равных. В День народного единства в Воскресенском детском центре организовали праздник для таких малышей.

Заместитель председателя общества инвалидов Ольга Елфимова рассказала детям о значении этого дня для страны и каждого гражданина России: 
– Я хочу сказать одно: это праздник для всех народов нашей страны. Какой бы веры ни придерживался человек, будь он православный, католик или мусульманин, этот день для всех! 
Самой увлекательной частью встречи стал мастер-класс по созданию праздничной открытки в технике оригами.
Для ребят его провел учитель Воскресенской средней школы Алексей Поляшов:
 – Мы сделаем с вами открытку, в качестве шаблона воспользуемся готовыми изображениями ко Дню народного единства и сложим из разноцветной бумаги вот такую замечательную снежинку. Склеим ее с нашим шаблоном, и у нас получится красивая открытка к празднику, которую вы сможете подарить мамам, папам, дедушкам, бабушкам и поздравите их с Днем народного единства. 
Творческая работа увлекла ребят, и благодаря несложной, но оригинальной технике оригами каждый смог сделать подарок для своих родных на праздник, который напоминает нам о том, что страна – это огромная семья, где не должно быть обделенных вниманием, заботой, помощью.

Сергей Марцев

Фото Анны Лазаревой

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: