Воскресенская жизнь » Светоч » Бельмондо тут ни при чем

Светоч / Новости

Бельмондо тут ни при чем

 Со сцены раздается трагическая мелодия из известного французского фильма «Профессионал», которая звучит в момент гибели главного героя в исполнении Жан-Поля Бельмондо, и на сцену выходят ведущие, веселые девчонки, которые вводят нас в курс дела. 

Мы зрители развлекательного телеканала, который сейчас покажет свою праздничную программу «Нет тебя дороже, мама». 
Директор Благовещенской школы Надежда Баштовая поздравила мам и бабушек учеников, собравшихся по этому случаю в актовом зале школы.
– Дорогие наши мамочки, поздравляю вас от всей души! Сегодня прекрасный праздник, и мы всегда его празднуем с большой радостью! Мамы – главные люди на земле, от нас зависит любовь, от нас зависит семейное благополучие, от нас зависит, какой будет климат в семье. Как растут наши дети, как мы их воспитываем!
Вслед за директором вышла девочка и хорошо поставленным голоском объявила начало концерта. Нет, наверное, среди наших читателей таких, что не бывали на подобных концертах. 

Что тут удивительного? Родители пришли посмотреть на своих детей, а дети в меру способностей лицедействуют. Что заметит посторонний? Как и везде – таланты. 

 Девочка восточной внешности, что объявляла начало концерта и очень хорошо читает стихи и выступает со сцены, Марьяна Танджиева, –прекрасная ведущая. Как и ее коллеги, те, что вели весь конферанс от и до, Аня Шляхтина и Алина Смирнова.
Аня Шляхтина себя называет уже ветераном детской общественной организации своей школы. Эта активная и артистичная девочка чувствует себя очень уверенно на сцене. Она не только вела концерт, но и выступала с танцевальным номером и песней. Танцевальная композиция в исполнении Саши Карасовой, Ани Шляхтиной и Маши Тихомировой сорвала овации своим экспрессивным финалом.
Современная школа по своей внутренней организации разительно отличается от учебных заведений девяностых, а уж тем более советского периода. Совсем недавно в образовании внедрили новые должности – советников по воспитательной работе. С одним из них мы поговорили в Благовещенской школе.
 Ольга Котова – советник директора по воспитанию. Она была одним из организаторов праздника для мам и одним из авторов сценария концерта совместно с Мариной Страмковой. Среди номеров концертной программы был представлен спектакль для мамы, который Ольга Анатольевна подготовила вместе с маленькими артистами.
– Это наше направление, нашего кросс-функционального центра театральная студия «Страна талантов». Мы участвуем в конкурсе от Всероссийского движения школьников. Это такая осетинская сказка, называется «Что дороже».
Сюжет сказки не сложен: два брата спорят, что важнее, иметь много друзей или лошадей? И братья отправляются в путь, где каждый получает то, что хочет. Но у одного из них, кто мечтал о большом табуне, крадут всех его коней, и он остается ни с чем. В конце сказки он признает, что верные друзья важнее в жизни, чем табун лошадей.
Не так просто далась постановка этой сказки юным актерам. И слова забывали, и на сцене терялись, но родителям приятно было посмотреть на своих артистов.
Ученики постарше развлекали публику кавээновскими шутками и конкурсом «Угадай мелодию». Очень трогательно Саша Карасова и Аня Шляхтина исполнили песню «Спасибо, мама, за любовь». Она и завершила этот праздничный день в Благовещенской школе.

Сергей МАРЦЕВ

Фото автора

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: