Воскресенская жизнь » Молодежная тусовка » Встреча молодых политиков

Молодежная тусовка

Встреча молодых политиков

   5 апреля в актовом зале районной администрации состоялась встреча членов молодежной палаты при Земском собрании нашего района и активистов с представителями Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области.
   В ходе встречи много говорилось о проведенных молодежью мероприятиях и акциях. Одним из ярких мероприятий этого года стал молодежный форум «Хорошая идея», в ходе которого проект Art Grade Records (руководитель Владимир Шапкин) был признан сильнейшим и направлен на областной молодежный форум «Канва». На уровне области данный проект вошел в число 19 социально значимых и приоритетных проектов.
   С интересной идеей о создании казачьего общества на территории Воскресенского района выступил потомственный казак, участник Нижегородского городского казачьего общества Иван Плеханов. Как оказалось, в нашем районе много сторонников казачьего уклада, и эта идея уже находится в стадии реализации.
   Целью создания казачьего общества является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, поддержка и развитие русской народной культуры и быта.
   Вступившие в ряды казачьей общины будут обучены навыкам верховой езды, фланкировки шашкой, кулачного и нагаечного боя, джигитовки и т. д.
   Председатель Молодежного парламента Татьяна Скоробогатова поделилась опытом организации деятельности Молодежного парламента и рассказала об основных направлениях нормотворческой и волонтерской деятельности.
   – Мы являемся той частью общества, от которой во многом зависят перемены к лучшему. Не стесняйтесь проявлять инициативу и предлагать свои идеи! – призвала она.
   Сама Татьяна до назначения на должность председателя Молодежного парламента жила и работала в Шатковском районе, поэтому, ссылаясь на личный пример, убеждала наших ребят в том, что ключевые позиции во властных структурах доступны простым ребятам из провинции.
   Далее активный молодой парламентер Владимир Телегин провел для всех присутствующих тренинг «Я русский», направленный на формирование гражданского патриотизма.
   Под конец встречи речь зашла о формировании в мае 2017 года V состава Молодежного парламента при ЗС НО и, соответственно, делегировании одного из членов молодежной палаты района в формирующийся орган.
   Более подробно о предстоящей конференции по выборам и условиях ее проведения читайте на официальном сайте администрации Воскресенского района и в группе «Воскресенская молодежь» («ВКонтакте»).

Владимир ШАПКИН
Фото "Вконтакте"

Встреча молодых политиков

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: