Воскресенская жизнь » Молодежная тусовка » ВСШ - веселая школьная страна

Молодежная тусовка

ВСШ - веселая школьная страна

ВСШ - веселая школьная странаВСШ - веселая школьная страна

ВСШ - веселая школьная страна

ВСШ - веселая школьная страна

   Долой звонки, парты и надоевшие учебники!
   Только отличная компания, самые увлекательные мастер-классы, интересные знакомства, тематические дни, чудесные экскурсии, веселые учителя и самые волшебные встречи!

   Ко всем девчонкам и мальчишкам пришло самое долгожданное время – это КАНИКУЛЫ! Такое сладкое и прекрасное слово, в нем столько надежды, и от него так приятно веет сном и отдыхом.

   Весело, интересно и познавательно прошли летние каникулы у ребят Воскресенской средней школы, на базе которой работали два лагеря: лагерь труда и отдыха для подростков «Содружество» и лагерь с дневным пребыванием «Солнышко».
   В организации летних каникул педагогический коллектив нашего образовательного учреждения постарался в полную силу.  Еще в весенние дни был составлен план работы мероприятий на лето. Чтобы сделать досуг учащихся еще более полезным и увлекательным, мы  старались задействовать детвору не только в школьных, но и во всех районных мероприятиях: принимали участие в акциях, слетах, соревнованиях, викторинах, конкурсах, выставках. Также активно посещали пожарную часть,  ЦКД, библиотеку, Детский центр, районный краеведческий музей, ФОК, были на экскурсии в полиции, на предприятии ООО «Рельеф» С. Н. Шадрунова, на предприятии ПО «Воскресенский хлебокомбинат», МТК «Град Китеж», а также в конном клубе «Кавалетти».
   На базе школы прошел районный фестиваль РДШ, на который приехали дети из школьных лагерей Воскресенского района.
   Воспитательная работа лагеря направлена на максимальную занятость детей и подростков в школьных и районных мероприятиях как в первую, так и во вторую половину дня. Особое внимание уделено спортивно-оздоровительным мероприятиям на свежем воздухе, но ребята с удовольствием работали на территории школы и в школе, сажали цветы, пробовали себя в различных профессиях.
   Вот так провели воскресенские школьники часть своих каникул. Довольны остались и сами ребята, и их родители. Очень важно, когда дети находятся под контролем и ребят учат делать только добрые дела.
   С ребятами начального звена занимались активные педагоги и вожатые. Благодаря богатому педагогическому опыту, творчеству, любви к своему делу и воспитанникам, каждый день ребят ожидало много всего нового, познавательного и интересного.
   В этом году впервые на базе Воскресенской школы в летнем оздоровительном лагере «Солнышко»  работал отряд  «Дружба» для 15 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята активно принимали участие в различных квестах, викторинах, отрядных мероприятиях, где занимали призовые места. А также приняли участие в спортивной игре на турбазе «Подсолнухи».  Каждый день приносил столько новых впечатлений и положительных эмоций, что в конце смены ребятам не хотелось прощаться со своим отрядом.
   В лагере труда и отдыха «Содружество» работал археологический отряд «Юные исследователи». Учащиеся вместе с сотрудниками Марийского научно-исследовательского института языка, литературы и истории уже несколько лет ведут раскопки древних захоронений марийцев. Найденные остатки украшений и предметы быта пополнят коллекцию экспонатов краеведческого музея.
   Наша школа стремится, чтобы отдых детей был как можно более активным и насыщенным. Ведь правильно организованный детский  отдых  – это залог здоровья детей и спокойствие их родителей. А это заслуга профессиональных педагогов и ответственных вожатых.
   Игры, походы, конкурсы, викторины… Все это очень здорово и увлекательно. Но, каждый согласится и с тем, что намного приятнее и отдыхать, и работать после вкусных завтраков и обедов. Особые слова благодарности хочется выразить всему коллективу школьной столовой. Поработав в полную силу, они сделали все возможное, чтобы у школьников было сбалансированное, витаминизированное, вкусное, калорийное питание.
   Уже скоро наступит сентябрь, и у ребят начнется школьная пора. Воскресенская школа готова к встрече своих учеников. Надеемся, что новый учебный год подарит им много радостных дней, наполнит жизнь интересными уроками и внеклассными мероприятиями. А после него уже следующим летом наши лагеря снова распахнут двери перед своими воспитанниками!
   А пока УРА КАНИКУЛАМ!

Екатерина БАРАБАНЩИКОВА
Елена БАЛАШОВА

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: