Воскресенская жизнь » Молодежная тусовка » Инициатива и неравнодушие

Молодежная тусовка

Инициатива и неравнодушие

Инициатива и неравнодушиеИнициатива и неравнодушие«Пусть в вашей жизни все будет хорошо! Пусть будет здоровье и дом хороший! От Варвары» – это слова, написанные от руки на открытке. Ее изготовила маленькая девочка для незнакомой бабушки.
Большого труда принять участие в этой  акции для ребят-воскресенцев не составило. А удовольствия от их труда получилось... много! Я имею в виду акцию «Открытка доброты», которая проходила под эгидой редакции районной газеты «Воскресенская жизнь» этим летом.
Напомню, что в конце июня акция была запущена, на протяжении всего июля мы принимали детские творения, а в августе свершилось самое главное действо: открытки нашли своих хозяев!
Сегодня мы подводим итоги акции.

Наши участники:
Татьяна Большакова – ученица Староустинской школы;
Ребята прогулочной группы Большеотарского сельского клуба;
Сестры Лазаревы из Большого Поля;
Ребята прогулочной группы Глуховского СДК, Воздвиженского СДК;
Дарья Катаева – ученица Староустинской школы;
Алина Богданова – ученица Задворковской школы.

Около тридцати открыток поступило в редакцию. В Домах культуры и сельских клубах ребята не только делали, но иногда сами и разносили их по своему селу. Поэтому посчитать, сколько бабушек, дедушек и просто одиноких людей улыбнулось неожиданному подарку, найденному в почтовом ящике, наверное, не удастся. Но разве это важно?
Как говорится, не для количества был задуман этот проект. Хотя, знаете, пользу получили от этого все! Конечно, в первую очередь пожилые и одинокие люди, принявшие от нас  капельку бесценного для них внимания, но и сами дети, проявив заботу, посвятив свое время доброму делу создания подарка, возможно, для незнакомых им людей! Мы благодарим всех их за участие в акции, за инициативу и неравнодушие. Надеемся, что и после ее окончания ребята не перестанут делать добрые дела и радовать пожилых людей своим вниманием.
О том, как проходила акция «на местах», вы можете почитать в отчетных репортажах наших юнкоров. (http://xn----7sbfmaihhmc6agc3andc9rzb.xn--p1ai/tusa/2370-melodiya-moego-serdca-ili-prostye-radosti.html) А специальный приз от редакции отправится в Большое Поле, ведь достается он сестрам Лазаревым, приславшим самые оригинальные, неповторимые и качественно выполненные открытки в разных техниках и разных размеров. Юнкоры, творим дальше добрые дела!

Наталья УТКИНА


Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: