Воскресенская жизнь » Молодежная тусовка » Волшебники на соседней улице

Молодежная тусовка

Волшебники на соседней улице

Предновогоднее утро началось со звонка на стационарный телефон.

– Приходите на каток! – радушно сообщили

на том конце провода. – И коньки дадим, и клюшку, приходите.

Долго не думая, нарядила детей, как говорится, полегче, снарядила коньками, и отправились мы на соседнюю улицу. А там – глазам не поверила – настоящий каток! Ворота, клюшки, шайба, защитные шлемы, на льду расчерчены границы, на воротах защита – вратарь с лопатой.

Сколько живу на Красном Яру, а катка еще никто не заливал!

Детей – от мала до велика, смеются, радуются, падают, потирая стукнутый локоть, опять встают и катятся. Подошла ближе, одна девочка с карими глазами закричала от счастья: – Я первый раз сегодня на коньках и уже умею!

Усадила детей на лавочку, сменила валенки на коньки и отправила в путешествие на лед. Сразу к ним подкатили дети постарше, объяснили, как надо толкаться, предложили помощь. И поехали ведь парни! Но на этом волшебство не закончилось. Из окна дома выглянул хозяин катка и закричал:

– Ален, пошли и тебе коньки дадим! Только сорок третий размер, ну ничего, пару носков еще найдем!

В дом пригласили, носки нашли, коньки надели, в общем, «все включено». И я накаталась от души. А самое удивительное, это не просто добрые люди, которые залили каток, чтобы деткам было весело проводить новогодние каникулы, а люди с большим сердцем, которые сидят у окна и помогают всем, кто приходит: нет коньков – найдут, хочешь пить – вынесут, замерз – в дом пригласят. При мне мальчишка пришел в легких штанах, так они его переодели, чтоб не замерз.

Уважаемые Сергей, Нина и Зоя Борисовна Кадуевы, низкий вам поклон и большое человеческое спасибо за вашу заботу! Я до глубины души удивлена. Хоть прошлый год был необычно трудным, такие моменты заставляют задуматься о том, что рядом настоящие добрые люди. Мира и здоровья вашей семье!

С уважением, Алена Быхалова

Фото автора

Волшебники на соседней улице

Волшебники на соседней улице

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: