Воскресенская жизнь » Молодежная тусовка » Где трава не растет

Молодежная тусовка

Где трава не растет

На летние каникулы, как известно, ребята расходятся, а школы пустеют. Зарастает травой территория школьного стадиона, даже у школьного крылечка вылазят из-под земли одуванчики.
Понятно, что траву к началу учебного года скосят, территорию школьного двора приведут в порядок. Но… не нужно будет делать это на хоккейной площадке техническим работникам Воздвиженской школы. Трава там просто не выросла. За все долгое лето. Как так? – спросите вы. А Мазюка ответит.
На днях он побывал здесь, в Воздвиженской школе. Его пригласили посмотреть тренировку ребят по футболу. Да-да, вы не ослышались. Воздвиженские ребята все лето каждый день приходят в школу!
Точнее, каждый вечер, и не в школу, а на этот импровизированный стадион.

Как местные, так и приезжие юные футболисты гоняют мячик почти до самой темноты. Взяли, организовались и… команда готова! Даже две команды. Ведь частенько здесь можно увидеть около десятка припаркованных велосипедов у школьного забора и около двух десятков игроков на поле. В команде – даже девочки

Рассказывает Максим Топанов:
– Сначала нас организовал Александр Никандрович Собенников, и это была секция. А теперь мы сами ходим, он лишь иногда с нами играет. Нам нравится. Любую команду можем принять на игру, приезжайте!
Надо сказать, что атмосфера здесь действительно царит доброжелательная. Никто не ссорится, даже новичкам игроки постарше прощают промахи, подбадривают и настраивают на игру. Взмокшие и с хорошим настроением покидают ребята свое футбольное поле через час, а то и через два часа тренировки. Это – время, которое они потратили не на гаджеты и телевизор, а на свое здоровье, на свою успешность в будущем.
А что мешает такие команды создать в каждом населенном пункте, где есть ребята? В деревнях и селах еще много приезжих городских детей. Да и время еще есть! Дело достойное, так решил для себя Мазюка. И подумал: краски, карандаши – занятие любимое, но и спорту надо время уделять.

Наталья УТКИНА
Фото автора

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: