Воскресенская жизнь » Молодежная тусовка » Осторожно, день самоуправления!

Молодежная тусовка / Новости

Осторожно, день самоуправления!

 Обычно завуч Воскресенской школы Елена Николаевна Вилкова ходит на работу в строгих костюмах. Но в прошлую пятницу утром она повязывала себе белоснежные банты. Странно.

Еще более странным выглядел прикид (иначе не скажешь) учителя химии Ирины Михайловны Охальниковой. Мало кто из учеников в тот день узнал ее сразу в неформальной футболке с изображенным на ней Сергеем Бодровым. Но все дело в том, что вести уроки учителя в тот день и не собирались. А собирались учиться сами.

Дни самоуправления 1 апреля, в День смеха, уже традиция в общеобразовательных учреждениях района 

Это именно тот момент, когда учителя могут расслабиться и сесть за школьную парту. А вот ученикам, наоборот, приходится напрячься. Взять в руки указку, подготовиться к урокам и встать у доски.
В Воскресенской школе нынче все было не просто шиворот-навыворот, а еще и с привлечением сотрудников районной администрации и управления образования. С удовольствием поддержали идею перевоплощения и погружения в детство глава управления сельского хозяйства А. И. Сырцев, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации О. Н. Махотина, заведующая информационно-методическим кабинетом управления образования Н. И. Горшкова, муниципальный куратор Российского движения школьников О. В. Малышева, специалист по молодежной политике К. Анкудинова.
Директор школы в тот день, Константин Сергеевич Десятников, рассказал, что учительский коллектив представил собой 12-й «Е» и 12-й «Ё» классы. И денек этих ребят ждал непростой. В их расписании значилась история, астрономия, музыка и даже физкультура. Кто-то ее, кстати, прогулял. Другие забыли форму, у третьих вдруг оказалась справка. Но те, кто вышел в спортзал, с честью состязались с командой самых сильных, ловких и атлетически сложенных ребят из ВСШ.
Пока в 12-х классах проходили необычные уроки, в других, обычных классах уроки также проводили старшеклассники. В тот день для них даже был объявлен конкурс на лучшего учителя-дублера. Который выиграл десятиклассник Вааг Давтян, преподаватель математики.
Можно сказать, что учителя в тот день немного отдохнули от рутинной работы, а ребята примерили на себя костюм учителя. Со всеми нюансами и сложностями этой работы.

Наталья Уткина

Фото автора

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: