Воскресенская жизнь » Молодежная тусовка » «Герой VSK»

Молодежная тусовка

«Герой VSK»

 Этим людям не страшны ни грязь, ни глубокие лужи. Они готовы идти к победе любым путем, даже самым скользким. Их не пугают каверзные вопросы. Они неустрашимы и неудержимы. И это все про тех, кому посчастливилось пройти полосу препятствий на фестивале «Тройной форсаж».

«Герой VSK» – соревнование, нисколько не уступающее в зрелищности «Джип-триалу». Только в отличие от второго, в «Герое VSK» испытания проходить пришлось не на крутых внедорожниках, а на своих двух.
Молодые люди от 14 до 35 лет смогли проверить себя на прочность в непростых испытаниях, подготовленных организаторами этого масштабного мероприятия.
Соревнования проходили в три этапа. Первый этап – бег, второй этап, наверное, самый захватывающий и напряженный, – основная трасса, и третий этап – интеллектуальный.
На втором этапе участникам предстояло пройти непростую, зато очень интересную полосу препятствий. Сначала им пришлось преодолеть скользкие мыльные рафты, затем проскакать «змейку» на большом надувном жеребце, попробовать забить «гол» огромной надувной клюшкой и даже попытать удачу – найти клад в грязевой ванне. И это далеко не все.
 Все три этапа держали зрителей и болельщиков в постоянном напряжении. Даже интеллектуальный, в котором участникам пришлось проверить свои знания о родном Воскресенском районе.
Трасса оказалась настолько интересной, что те, кто не решился поучаствовать в таком отчаянном турнире, во время наблюдения за всем происходящим быстро переменили свое решение. И вроде бы шанс упущен, но не тут-то было! Все желающие, нерешительные в начале, но такие смелые в конце, смогли пройти полосу вне зачета. Даже возрастное ограничение стало не помехой. Зрители младше 14 лет тоже смогли порезвиться на площадке соревнований, но только с разрешения родителей. Так что некоторые нарядные зрители ушли домой в комьях грязи и мыльных разводах, но зато с отличным настроением и зарядом энергии на все оставшееся лето.
Еще одним увлекательным соревнованием, вошедшим в триатлон «Тройной форсаж», стал Автозвук.
– На сегодняшний день автозвук – это уже спорт. Наши соревнования являются началом входа нашего района в спортивную индустрию автозвука и проходили в Воскресенском уже дважды (25.06.2022 г. – третий раз), благодаря Сергею Максимову и Магазину МаксиКар, – рассказала Мария Горячкина, организатор мероприятия.
 В этом году Воскресенское посетили гости из Шахуньи, Семенова и Красных Баков. Всего в турнире приняли участие 13 человек. Конкурсанты тщательно готовились к этому моменту. Они заранее собрали сложные звуковые системы и установили их в своих автомобилях. Наверное, музыка доносилась до соседних деревень! Но это только сегодня, во время соревнований.
Сергей Максимов, для которого автозвук является не только любимым хобби, но и работой, рассказал, для чего проводятся такие соревнования.
– Чтобы спортсмены не ездили под окнами ночью, а показывали себя на самих соревнованиях. Как боксер должен показывать себя на ринге, а не на улице.
Такое масштабное мероприятие не могло закончиться просто так. Ярким завершением дня стал зажигательный концерт с участием приглашенного гостя, Паши Фанаря.
Да, «Тройной форсаж» точно уже можно назвать изюминкой этого лета. Теперь остается только ждать следующего года, чтобы пополнить запас позитивных эмоций и сильных впечатлений.

Диана Медведева,  фото Ирины Припоровой и  Раи Бондаревой

  

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: