Воскресенская жизнь » Победители » «Афганцы» и «чеченцы» вместе

Победители

«Афганцы» и «чеченцы» вместе

   Часов в 10 утра 1 июля, в День ветеранов боевых действий, около почтамта в р. п. Воскресенское у памятника погибшим в чеченской войне воскресенцам можно было наблюдать группу мужчин. Через некоторое время офицеры, сержанты и рядовые в едином караване автомашин двинулись на школьный стадион.
   Здесь и произошла главная встреча, а затем – противостояние на футбольном поле. Председатель районного общества ветеранов боевых действий Юрий Козырев вбросил мяч, и началось.
   На помощь нашим футболистам прибыл вездесущий инструктор по спорту администрации района Андрей Грибин. А их соперником была команда ветеранов из Ковернина.
   Приятно было смотреть на ряды футболистов – бок о бок с «афганцами» бегали их дети. Удар! Гол! Воскресенцы повели в счете. Фотокорреспондент газеты «ВЖ» Сергей Токарев не успевал снимать бывших солдат в моментах, им не свойственных, – прыгающими, бьющими по мячу, лежащими на сыром поле.
   В атаку пошел Азрбек Арутюнян, врач-хирург ЦРБ. Специалист медицины сегодня работал не скальпелем, а мячом. Одним словом, на зеленом поле сошлись водители и связисты, врачи и сотрудники газовой службы.
   «Мы – единая семья», – сказал позднее Игорь Андронов, лидер областной организации ветеранов боевых действий. Да, он тоже приехал в сельский район поздравить коллег с новым праздником.
   По его информации, в области насчитывается 25 тысяч ветеранов боевых действий, в том числе 1,5 тысячи инвалидов. Они плотно контактируют с министерствами здравоохранения и социального обеспечения нижегородского правительства. В итоге ежегодно до 200 бывших солдат проходят лечение в санатории «Русь». Что говорить, бывшим «афганцам» сейчас 55–60 лет, а «чеченцам» чуть меньше.
   В здании поселковой администрации на втором этаже расположился «штаб» воскресенских ветеранов. Здесь-то и подвели некоторые итоги мероприятия. Для участников затем был дан праздничный концерт.
   Здоровья вам, ветераны боевых действий! Пусть наши дети будут знать о войнах только из ваших рассказов и фильмов.

Геннадий МИРОНОВ
Фото Сергея Токарева

«Афганцы»  и «чеченцы» вместе

«Афганцы»  и «чеченцы» вместе

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: