Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Это нам надо?

Колонка обозревателя

Это нам надо?

   Новостные каналы ЦТ смотреть не пересмотреть! Особенно когда наши Военно-космические силы в пух и прах разбивают лагеря боевиков, уничтожают их живую силу.
   Как стало известно из официальных источников, финансируя эти вылеты и бомбовые удары, российский бюджет похудел на миллиард рублей. Кроме того, через наше министерство обороны идет и гуманитарная помощь Сирии.
   Можно сказать, Россия помогает всякому попавшему в беду. Не прекращаются гуманитарные конвои в Донбасс – в самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР. Помогаем мы и пострадавшим от землетрясений. Только кого-то потрясло, и мука с крупой под маркой «Сделано в РФ» летят в любую точку мира.
   Простила Россия огромные долги Кубе, Вьетнаму, некоторым среднеазиатским республикам. Никак не можем востребовать официальный долг в 3 млрд долларов с Незалежной.
   Наши специалисты приноровились сооружать атомные станции – эффективные и безопасные. Но правда в том, что Россия вначале выделяет стране-заказчику кредит, а потом начинает строить энергоблоки на свои же деньги! Когда это вложение окупится? А вдруг там революция и смена правящего режима?
   Во всю силу те же новостные каналы и другие СМИ давно и неустанно трубят о существовании Союзного государства, в состав которого входят Россия и Белоруссия. Идея в принципе неплохая. Но батька, то есть президент Белоруссии Александр Лукашенко, явно ведет двойную игру. Ныне эти союзные отношения работают в одном направлении – до 70 процентов продукции сельского хозяйства Белоруссии поступает на наш рынок и в торговые сети. Газ от нас перекачивается к ним по самым низким ценам в мире.
   Один политик так сказал о внешней политике России: «Мы оказываем помощь, и иногда бескорыстно, но зачастую эти ‘‘друзья’’ просто бросают нас и забывают все доброе». А мы верим и верим.
   Мне гораздо важнее положение в моей стране, где закрываются родильные дома и целые больницы, школы и дома культуры, предприятия и сельхозкооперативы. Вот куда нужно направлять гуманитарную помощь!

Геннадий МИРОНОВ

Это нам надо?

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: