Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » «Козырной» президент

Колонка обозревателя

«Козырной» президент

   8 ноября в США избран новый президент. В 2017 году избиратели Франции и Германии также обретут нового лидера.
   Предвыборная кампания в США была самой грязной и вроде бы предсказуемой. Ставки были настолько высоки, что компроматы сыпались на головы кандидатов как из рога изобилия. Уже впоследствии все узнали – госпожу Клинтон спонсировали многие олигархи Америки, в том числе кланы Рокфеллеров и Сороса. Последний не перестает прикармливать оппозицию даже в России.
    Европа не сомневалась в победе дамы, бывшего госсекретаря США. Нелестные оценки высказывали в адрес республиканца Трампа, к примеру, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. Мол, нечего его пускать в славный Париж. Одним словом, Запад в лице Евросоюза уже готовил хлеб-соль для Клинтон.
   Но даже не гром грянул – прошел... торнадо. 298 выборщиков отдали предпочтение миллиардеру Трампу, а его сопернице – лишь 232. Три дня Америка стояла на ушах, сторонники Клинтон никак не могли смириться с поражением и проводили митинг за митингом.
   Следует пояснить, что выборная система у самой мощной державы мира самая «демократичная». Так там считали до 8 ноября. Избиратели назначают выборщиков, которые и выбирают победителя. Что удивительно, из 200 миллионов граждан, имеющих право голоса, большинство (на 1 миллион больше) проголосовало за Клинтон. А вот выборщики были другого мнения. Первая в истории США женщина-президент не состоялась.
   Избранный президент уже формирует команду, переговорил по телефону с В. В. Путиным, заявил о борьбе с ИГИЛ (запрещена в РФ), выступил против международных коопераций, предпочитая сосредоточиться на внутренних делах страны. Досталось и блоку НАТО: США считает, ее члены должны раскошелиться, у США лишних денег нет. Наконец-то и Обама, уходя с поста, признал Россию... великой военной державой.
   Что ждать миру, и России в том числе, от нового президента? (Кстати, фамилия Трамп обозначает... козырной!) Но вначале нам нужно самим навести порядок в доме. От коррупционных сделок бюджет РФ теряет 40 процентов ВВП. Россию сотрясают коррупционные скандалы. Можно ли сказать, что мы на пути к выздоровлению?

Геннадий МИРОНОВ

«Козырной» президент

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: