Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Мир пополам?

Колонка обозревателя

Мир пополам?

   «Мы наш, мы новый мир построим, – кто был ничем, тот станет всем...» – слова из Интернационала знакомы взрослому поколению.
   Строили социализм и коммунизм! Коммунизм – общество бесклассовое... и безденежное. Зайдешь в магазин и возьмешь себе что душе угодно! Еще бы, наступит всеобщее изобилие в товарах.
   Добились, такое время наступило... в черте Рублевки, элитного городка в зоне Москвы, где не знают счет деньгам известные актеры, бизнесмены, депутаты, чиновники. Но им здесь тесновато и скучновато. Поэтому наши «звезды» – Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Игорь Николаев, Алла Пугачева – прикупили виллы в городе Майами в США (побережье Атлантики).
   В газете «Аргументы и факты» указано, что стоимость этих дворцов от 1 до 3 млн долларов! У многих российских миллионеров и дети пристроены – в Лондоне, Париже, городах Италии и США. Они там учатся, рожают детей. Кто же эти люди? Вот уж действительно, они живут при коммунизме.
   Борец с коррупцией, официальный сотрудник МВД Захарченко в своей квартире хранил... 8 млрд рублей. Бывший министр экономического развития РФ Улюкаев сидит под домашним арестом за взятку в 2 млн долларов. «АиФ» проверил и обнаружил, что общий семейный бюджет Улюкаевых оценивается... в миллиард рублей! И свежая новость – начальник Почты России в 2014 году выписал себе любимому премию в сумме 95 млн рублей! В конце ноября 2016 года арестован один из бывших руководителей компании Роскосмос Евдокимов: куда-то исчезли 200 млн рублей.
   Президент России имеет ежемесячную зарплату 500 тыс. рублей, а министры правительства – 450 тыс. рублей. За хорошую работу можно! Но...Одна мама, директор НИИ дерматологии, назначила своим замом сына, предписав ему зарплату в 22 млн рублей в год, или 1,8 млн рублей в месяц!
   В СССР было более 300 академиков РАН, а ныне в «маленькой» России... более 900! За данный чин ученому доплачивается 100 тыс. рублей. А бывший зоотехник и бывшая доярка из Елкина Надежда Шагина заработала минимальную пенсию. Земельный налог уплатила 1200 рублей. На что жить нам, господа миллионеры?

Геннадий МИРОНОВ

Мир  пополам?

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: