Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Дорогие медали

Колонка обозревателя

Дорогие медали

   Борьба против алкогольной зависимости в районе уже дает плоды – у людей освободилось время, которое обычно они тратили на выпивку из пузырьков. Теперь пора подумать о том, чем занять слегка протрезвевшее население.
   С новой силой заговорили в народе о строительстве ФОКа. Мол, нафига он нам нужен – и место не то, и средства не те, и специалистов у нас нет. Оппоненты, конечно, в ответ возмущаются: нет ФОКа – плохо, есть ФОК – тоже плохо. Совсем запутался народ воскресенский. Конечно, отчасти виноваты в этом и «верха». Первое обещание о строительстве «в следующем году» нам дали, если память не подводит, в 2010-м. Ну подумаешь, немного задержали...
   Вот и подумаешь. Дети вынуждены заниматься в старых спортзалах, некоторые секции вообще организованы в прямом смысле в подвалах в связи с отсутствием другого пригодного помещения. Конечно, можно говорить спасибо и за то, что есть, но как-то сложно, если честно.
   Это не есть хорошо. В районе, где большие сложности с занятостью, где реальные проблемы со смертностью от отравлений спиртосодержащей продукцией, где сложно реализоваться молодежи (дети и подростки не в счет), умирает спорт – одно из главных социальных направлений развития народа.
   Родители собирают своих детей на соревнования, вкладываясь по 6–7 тысяч на человека при зарплате в 12–15 тысяч рублей! А между прочим, приобретение снаряжения, а иногда и инвентаря также лежит на родительских плечах. При всем этом наши ребята далеко не последние места занимают на соревнованиях различного уровня, не перестаем гордиться их достижениями. И совсем немногие знают, чего стоит каждый шаг начинающего спортсмена в Воскресенском районе. Дорогие выходят медали.
   Бюджет этого года на спортивное развитие района – 80 тысяч рублей. На молодежное направление не выделено ни рубля. Стоит ли дополнять информацию выводами?
   Никто не говорил, что будет легко, и никто не гарантирует, что мы доживем до светлых времен. Но ведь поддержку крупной хоккейной команды в районе когда-то осуществляли и средства находились...
   Но пессимистический настрой стоит развеять кое-чем действительно важным. У нас появился хороший, добротный каток, замечательная лыжная трасса, по району ремонтируются спортивные площадки, проводятся массовые соревнования. И ФОК непременно будет! В этом году. Надеемся.

Светлана СЕВЕРЕНЧУК

Дорогие медали

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: