Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » В деньгах ли счастье?

Колонка обозревателя

В деньгах ли счастье?

   Год Красного Петуха для нас, не олигархов, становится все интереснее. В Нижегородской области срезали все компенсации и льготы ветеранам образования, здравоохранения и вообще пенсионерам.
   Особенно пострадают одинокие старики. Где деньги, господа начальники? Да, контртеррористическая операция в Сирии нужна, без помощи России рухнут обе республики – Донецкая и Луганская. Ясно, что подготовка к чемпионату мира по футболу заставила Кремль закрутить гайки (никто до сих пор не знает, во сколько миллиардов обойдется это мероприятие), и – боже – активизировалась борьба против коррупции!
   Тянет федеральную казну и строящийся космодром «Восточный», и Союзное государство России и Белоруссии. Несомненно, братских белорусов нужно поддерживать. Если не мы, то несменяемый батька Лукашенко быстренько сменит политическую ориентацию.
   Кому Россия еще «должна»? Есть в Европе Евросоюз из 27 государств (Великобритания уже вышла), и существует СНГ – содружество, образованное на осколках СССР. В ЕС работает единая валюта (евро) и налажено свободное, безвизовое передвижение жителей. А что в СНГ? Кто эти так называемые гастарбайтеры, которые трудятся в России? А это украинцы, таджики, узбеки и другие представители азиатских республик. За год они зарабатывают и переводят на родину... миллиарды рублей.
   Почему процветают экономически и социально Китай и Япония? Там на производстве работает «конвейер», то есть все 7–8 часов рабочий привязан к технологической линии. Никаких перекуров и перекусов. Там, как и в ЕС и США, столетиями не меняют «правила игры». Согласен, Россия бесконечно воюет и совершает революции. Почти 70 лет просуществовала супердержава СССР. Ее нет, а «наследие» еще долго будет в наших головах и душах.
   Хор ветеранов Воскресенского ЦКД поет: «Жить не тужить, никому не досаждать, и вам мое почтение...» «Кому Россия поперек горла, и что все нас обвиняют?» – вопрошает 90-летняя Тамара Николаевна Сахарова из Староустья. Они и банкам запретили давать России дешевые кредиты, хотя им деньги девать некуда! А мы затянем пояса, но ракеты нацелим куда надо! Кстати, по уровню счастья мы на 29-м месте в мире!

Геннадий МИРОНОВ

В деньгах ли счастье?

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: