Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Для себя

Колонка обозревателя

Для себя

    В. Н. Ольнев – человек, который радеет за свой район так, будто это самое дорогое, что у него осталось. Не раз он лично заезжал в редакцию с просьбой «прокатиться по поселку» и поговорить о его благоустройстве.
   Честно признаюсь, всегда интересно, куда на этот раз завезет активный депутат и предприниматель, успевающий, помимо своей основной работы, следить за обликом Воскресенского. Один из разговоров состоялся на улице Коммунистической, там, откуда видно верхушку большого и красивого здания ЦКД.
   – Я сюда не случайно вас привел, – серьезно начал разговор Валерий Николаевич. – Только отсюда можно увидеть настоящее величие нашего центра культуры.
   В ходе беседы он с горечью отметил, что новое здание на главной улице поселка расположено не очень удачно. Чтобы оценить все его великолепие, нужно смотреть издалека.
   – А как было бы хорошо, если бы ЦКД стоял в глубине: на месте парковки на улице Пушкина. Можно было бы идти или ехать по улице Ленина и видеть здание целиком. Оно ведь очень красивое! А так в глаза бросается только лестница и двери.
   Он прав. По себе сужу: хожу мимо и не замечаю. Единственное, чем можно возразить, так это слухами о том, что с другой стороны ЦКД должна была быть не парковка, а что-то вроде танцпола, который отчего-то не достроили... Но по идее В. Н. Ольнева вид явно был бы привлекательнее, не поспоришь.
   Последняя наша поездка была на улицу Калинина («берег» в народе). Депутат считает это место самым красивым в Воскресенском. И не скрывает, что всех гостей первым делом привозит именно сюда. В последнее время по его инициативе здесь происходит вырубка деревьев на склоне, которые своими широкими кронами закрывают самый потрясающий вид на реку Ветлугу.
   – Когда благоустроили площадку с фонтаном и вырубили все лишние деревья, люди не могли налюбоваться красотой, которая им открылась! А ведь на самом деле эта красота вдоль всей улицы! Просто у местной власти почему-то не доходят руки.
   Кто-то может посчитать это не таким важным, мол, есть много других дел. Но ведь именно из таких мелочей создается красота. Все, кто хоть раз побывал на севере области в знаменитой Шаранге, приезжают вдохновленными. И только после этого в родном поселке в глаза бросается все недостатки и недочеты. А ведь тот же берег мы можем благоустроить самостоятельно. Валерий Николаевич отмечает, что в одиночку заниматься расчисткой и сложно, и дорого. Но не бросает это дело. Так, может быть, и власть, и местные жители, и предприниматели готовы помочь в такой работе? Не для других. Для себя.

Светлана СЕВЕРЕНЧУК

Для себя

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: