Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Кто к нам с мечом придет...

Колонка обозревателя

Кто к нам с мечом придет...

   По одному из центральных телеканалов все чаще показывают фильмы 50–60-х годов прошлого века – «Адмирал Ушаков», «Александр Невский» и другие, в которых прославляется русское воинство.
   Не грех бы их посмотреть конгрессу и сенату США, а также и президенту Дональду Трампу, которые с большим удовлетворением объявили об ужесточении экономических (про политические и говорить не приходится) санкций в отношении России, а заодно и непокорных КНДР и Ирана.
   Сейчас они дотянулись до энергоносителей. Объяснение этому простое: США навязывают Евросоюзу свой сжиженный сланцевый газ, который раза в полтора-два дороже! Первая попытка выдавить с рынка российский газ сделана. Но Европа, и в первую очередь Германия, проснулась. Немцы знают счет деньгам! Чем это закончится, посмотрим.
   Заголовок заметки неслучаен. США обнародовали план поставки оружия... на Украину! Нас, то есть РФ, во многих западных СМИ называют не иначе как оккупантами! Маленькая Эстония напичкана танками блока НАТО. Недавно приняли в НАТО Сербию, у которой на вооружении... один танк! Никто не считал количество военных баз США, разбросанных по всему миру. Они миротворцы?
   ЦРУ круглосуточно готовят так называемые цветные революции, их цель – свержение правительств, которые проводят свою независимую политику, идущую в разрез с интересами США. Пример – Венесуэла, где уже четыре месяца на улицах льется кровь. Коалиция, во главе которой опять же США, бомбит не переставая Сирию. Помните книгу Чернышевского «Что делать?»
   В России отметили День Военно-морского флота. Корабль «Адмирал Кузнецов», а в параде в тот день всего прошли в едином строю до 40 надводных и подводных кораблей, имеет длину более 100 метров, личный состав – 1700 человек! На нем самолеты и ракеты (дальность поражения цели до 1000 километров). Плюс американские космические корабли летают на российских двигателях. И как сказал вслед за своей знаменитой фразой князь Александр Невский: «На том стояла и будет стоять русская земля». Ждем ВСЕХ в гости.

Геннадий МИРОНОВ

Кто к нам  с мечом придет...

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: