Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » А чем Вам мешает пальмовое масло?

Колонка обозревателя

А чем Вам мешает пальмовое масло?

   Мне письмо написали. В соцсети. Особенно в дискуссию вступать не хотелось. Надоели бесплодные обсуждения на центральных каналах.
   Но по Нижегородскому ТВ промелькнул сюжет про смертельные дороги: что воскресенских сердечников невозможно довезти до семеновской больницы, умирают люди. Нижегородские журналисты посетили наш райцентр, поговорили со специалистами, замерили время – все хорошо, 45 минут, успевают (правда, до деревень замерять почему-то не стали). Областные медицинские руководители подтвердили: «все нормально, даже хорошо». И привели положительные показатели, утверждая, что централизуя и сокращая медучреждения, будет еще лучше. И все равно возникает чувство: лукавят, как у кота Базилио (обманула, запутала). Да, пять на два не делится. Но почему мы получаем одну монету?
   И тут еще это послание: «А чем Вам мешает пальмовое масло? Его вред никем не доказан, или либералы дали команду упоминать этот продукт при каждом удобном случае в негативном плане?
   Патриотом быть тоже плохо? Надо восхищаться Западом и поносить Россию? Это правильно? Значит, навальные-ходорковские свою Родину не любят. Зачем же они рвутся в президенты?
   При коммунистах заросших полей не было. Везде что-то росло. Но почему-то зерно в Канаде и США покупали, как поля заросли – вышли на первое место в мире по экспорту пшеницы.
   А дороги плохие везде. В Большом Поле не был, но вот в Нестиары проехать тоже можно с трудом. Видимо, если бы Путин не поехал к морю – дорога стала бы лучше».
   Оставим политическую составляющую. Поговорим о сельскохозяйственной. Начнем с полей. Земля должна обрабатываться. Это аксиома. Если в стране она заброшена, значит, в государстве непорядок. Первое место по экспорту пшеницы. Пшеница должна перерабатываться, превращаться в муку или комбикорма, чтобы население питалось качественным хлебом, а коровы – качественным комбикормом. Если страна не перерабатывает пшеницу и не производит комбикорма, значит, в стране нет коров. Статистика: на 20 россиян – одна корова. Нет коров – нет молока, а на прилавках – пальмовое масло и другие некачественные продукты. Врачи бьют тревогу: у молодежи по причине некачественных продуктов сдвиги в иммунной системе, а им еще рожать. Если в стране все нормально – не требуется объяснять, чем мешает пальмовое масло.

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

А чем Вам мешает пальмовое  масло?

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: