Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Могли бы в дело пойти

Колонка обозревателя

Могли бы в дело пойти

   Иногда очень поражают темы, которые поднимают в новостях на федеральном канале. Смотришь на серьезного ведущего, и вдруг: «Максим Галкин и Алла Пугачева недавно стали родителями».
   Событие, конечно, далеко не первой свежести, зато пример удачный. Возможно, руководство программы и канала считает, что подобные сюжеты отвлекут зрителей от негативной информации, которой так богат эфир, но выходит все наоборот...
   А на днях на официальном сайте прошла мировая трансляция знаменитой Шнобелевской премии (Шуточная Нобелевская премия) «за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом – задуматься». И новостью дня стали исследования лауреата, который доказал, что кошки бывают жидкими. Все новостные ленты пестрили «важной» информацией! В каждом выпуске последних новостей показывали этого счастливчика и его кошек в сосудах различной формы, где коты удобно устроились отдохнуть.
   Антипремия, между прочим, очень популярна. Мало того, что она вручается ближе к октябрю, аккурат когда награждают той самой Нобелевской премией, так еще и вручают горе-ученым заслуженные призы настоящие нобелевские лауреаты! Чувствуете уровень?..
   Окружающий мир полон совершенно странных событий и людей, которые, к слову, по-своему счастливы. На Шнобелевскую премию тратятся сотни тысяч, а может, и миллионы долларов ради сомнительных «научных» открытий. А как говорится в народе, эти деньги могли бы и в дело пойти, тем же научным сообществам. Впрочем, как раз российским ученым не помешали бы вложения. Люди-то у нас смекалистые, находчивые, поддержки бы им, как и тем, кто исследует агрегатное состояние кошачьих.
   А если несерьезно порассуждать, то своеобразную Шнобелевскую премию «за особо догадливый и пытливый ум» можно было бы и в Воскресенском вручать. Например, тем, кто устраивает свалки в неположенных местах, или лихачам, что не снижают скорость в населенном пункте, или даже за самую неблагоустроенную территорию. Получать награды за заслуги – это естественно. А вот иметь шнобелевский статус... Может быть, сначала это смешно, но в скором времени заставит задуматься.
   Посему можно смело делать выводы о том, что странности вокруг нас, возможно, хорошо обдуманы и взвешены.

Светлана СЕВЕРЕНЧУК

Могли бы в дело пойти

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: