Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Наш выбор

Колонка обозревателя

Наш выбор

    У нас центральные каналы ТВ все с русофобией сражаются. Разоблачают двойные стандарты, призывают граждан России сплотиться перед лицом европейских санкций.
   Даже Тэфи, телевизионную премию, за эту борьбу получают. Один из лауреатов премии этого года – Владимир Соловьев. Правда, его не только Тэфи радует – на деньги, заработанные на борьбе, Соловьев приобрел в Италии на озере Комо виллу и получил вид на жительство. Одним словом, борец.
   Другие борцы тоже имеют собственность и постоянно проводят время на территории «русофобских» государств. При этом успевают впаривать телеаудитории, как там страшно жить. И главное, эти ребята исправно платят налоги в бюджет европейских стран, поддерживая их экономики, санкции и боеспособность НАТО. В общем, борцы.
   В это время на других каналах все же говорят о России. Вспоминают 25-летие приватизации, обсуждают урбанизацию, в смысле, что деревни исчезают. Ну о приватизации понятно, эксперты в студии прямо говорят: жулики получили собственность, и этот принцип приобретения собственности остался популярным до сих пор.
   С деревнями тоже невесело. После обсуждения ведущий подвел итог: значит, на деревне можно ставить крест. Эксперты согласились.
   Живущим на селе видно невооруженным глазом, как лесовозы эшелонами уходят в неизвестном направлении, не оставляя ни копейки на развитие территории. Идет сплошная оптимизация, от туберкулеза люди умирают. Средневековье какое-то, как тут крест не поставить. А у нас все об инновационной цифровой экономике рассуждают. Вот где русофобия.
   Вспомнился фильм на канале «Культура» о балеринах первой половины ХХ века: старухи с гордой осанкой и русскими фамилиями, дети первой волны эмиграции, рассказывают молодым француженкам, итальянкам, как они танцевали. Те с восхищением слушают. Где русофобия? А то, что русский жулик, живущий в Лондоне или на озере Комо, никому не интересен, так это проблема самого жулика, а не русофобия.
   Мы вместе с нашими правителями и проплаченными пропагандистами сделали свою страну никому не нужной и не интересной и продолжаем это делать. А теперь вопрошаем: а чего нас не любят? Делай свою страну красивой, развивай медицину, паши землю, тогда и отбоя от желающих ее посетить не будет.

Александр ВОЗДВИЖЕНИСКИЙ

Наш выбор

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: