Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Народные артисты поют не для народа

Колонка обозревателя

Народные артисты поют не для народа

   Известный телеведущий, журналист Дмитрий Киселев назвал клип Киркорова и Баскова отвратительной мерзостью. Сам Филипп в своем интервью как-то сказал: «Ах, вам не нравится песня ‘‘Цвет настроения синий’’, тогда получите ‘‘Ибицу’’, ха…»
   Что тут возразить народному артисту Филиппу Киркорову? Когда-то под его песни можно было мечтать, в них было все: любовь, смысл, была, если хотите, душа. Для кого они поют сейчас дуэтом с таким же народным артистом Николаем Басковым? Какой смысл в словах про мартини и бикини, например?
   Да, молодежи нравится. Но ведь песни слушает не только молодое поколение. Филиппу уже за 50. Это что, поддержание своего имиджа или медленная деградация всего отечественного шоу-бизнеса? Какой смысл несут они в массы, на что нацелена их творческая деятельность, которая извращается подобными клипами и текстами? Все переворачивается с ног на голову, и, наверное, это кому-нибудь нужно.
   Артисты как будто живут в другом мире. А ведь не так давно они жили среди нас. Жили со своими песнями, и это было здорово. Сейчас они поют для той аудитории, которая живет обособленно. Живет на Рублевке, в элитных коттеджных поселках, обитает в элитных ночных клубах. Они зарабатывают вот таким «искусством» огромные деньги, и это искусство не принадлежит уже народу. Министерство культуры, видимо, устраивает такой бум новой культуры.  Даже в 90-е звучали другие песни.
   Конечно, они артисты и работают над образом. Но не до такой же степени, да и не мальчики они уже давно. Найдите на просторах интернета этот клип с участием Киркорова и Баскова, и вам станет многое понятно.
   Мы подходим к какой-то точке обратного отсчета, на мой взгляд, и отсчет этот далеко не в нашу пользу. Что преподнесут известные артисты в следующий раз, когда про «бикини» уже устареет?

Александр УМНОВ

Народные  артисты  поют не для  народа

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: