Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Браво чиновнику, браво!

Колонка обозревателя

Браво чиновнику, браво!

   Мы часто слышим от представителей власти громкие популистские речи. Сегодня сказал, завтра забыл. «Так, мол, для порядка, все говорят, и я скажу, не перетружусь», – рассуждает какой-нибудь хваленый ставленник власти на том или ином посту.
   Народ не особо-то жалует чиновников. Общество желает, чтобы слова чиновников не расходились с делами. Но в подавляющем большинстве слишком сглаженно и лишь в общих чертах звучат их высказывания о какой-нибудь острой и серьезной проблеме. «А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо», как поется в одной песенке. Вот и у нас в России по большому счету все хорошо. Плохо только на Украине да, может, в Африке или еще где, только не у нас.
   Не так давно пост полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе занял Игорь Анатольевич Комаров. Он приступил к работе в этой должности с 7 сентября.
   Всего месяц работы. По истечении такого срока, конечно же, слишком рано говорить о результатах деятельности Игоря Анатольевича. Округ большой и в плане ознакомления, и в плане работы. Но в данную минуту хочется сказать простые слова благодарности этому человеку. За что? Вы слышали или читали где-нибудь, чтобы чиновник такого ранга сказал о серьезной социальной проблеме нашего общества открыто и непринужденно и призвал решать эту проблему те регионы, в которых она наиболее остра?
   Игорь Комаров сказал приблизительно так: мы должны бороться с проблемой большой смертности людей в трудоспособном возрасте. Он призвал и другие регионы обратить на это серьезное внимание.
   У меня его слова и призыв вызвали уважение и одобрение. Может, и ничего необычного, но хочется задать вопрос: а встречались ли вам такие высказывания других руководителей, например области или даже страны? Так что чиновнику хотя бы за откровенную правду и незамалчивание такой проблемы браво.

Александр УМНОВ

Браво  чиновнику, браво!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: